Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

14:40
Родина викингов
 

Родина викингов

 

ютландия

Ютландия знаменита тем, что в далеком прошлом здесь жили бесстрашные викинги. Хоть времена этих лихих морских пиратов и давно прошли, но практически весь мир помнит о них до сих пор. Да и их потомки, проживающие на территории Ютландии, всячески поддерживают эту память. Тут стоит отметить, что сохранить удалось не только придания о викингах, но и много загадочных каменных сооружений, которые оставили после себя эти отважные воины. Именно духом викингов притягивает Ютландия к себе туристом.

 

Первые люди на территории Ютландии появились приблизительно 10 тысяч лет назад. Изначально полуостров был населен готскими племенами, к которым чуть позже присоединились германцы. Причем германцы сумели обосноваться на полуострове Ютландия достаточно крепко. Это заметно по тому, что часть этого полуострова до сих пор принадлежит Германии. А вот готы покинули эти края. Им на смену и пришли викинги.

 

Вплоть до X века викинги сами избирали себе короля. Это действо происходило в городке Виборг. Но в середине X века племенные группы викингов соединились в один большой союз. В результате был выбран один общий король. Так началось государственное строительство Дании. В последующие века Ютландия стала местом постоянных стычек крестьян с царскими войсками. Постоянные столкновения привели к тому, что множество крестьян бежало за границу. Лишь в XIX веке крестьяне добились того, что в Дании появилась первая конституция.

 

Но знаменита Ютландия не только викингами. Здесь находится родина знаменитого конструктора «Лего». Поэтому не удивительно, что в городке Биллунн имеется интереснейший парк «Леголенд», который полностью собран из маленьких элементов столь популярного в мире конструктора. Этот пар занимает территорию в 100000 м2. Здесь находится и миниатюрная копия Копенгагена.

 

Кроме того, туристов заинтересует кладбище викингов, которое находится рядом с Ольборгом. Это кладбище расположено на вершине огромного холма, который возвышается прямо над фьордом. Считается, что здесь викинги сжигали погибших воинов вместе с ладьей, а затем засыпали пепел землей. Здесь можно заметить, что мужские захоронения украшены камнями, которые выложены в форме корабля или треугольника.

 

А в портовом городе Орхус можно посетить готический собор, который возвели в XIII веке. Фактически он является самым древним христианским храмом страны. Здесь же можно сфотографироваться рядом со знаменитым «Фонтаном свиней». Таким своеобразным образом была увековечена слава датского бекона. Не менее интересен будет и город Кольдинг, где находится замок Кольдингхюс XIII века. В настоящее время в нем находится музей истории.


 
 
Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 475 | Добавил: Mag123 | Теги: Германия, Ютландия, Дания | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |