Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

19:53
Очаровательная Швеция

Очаровательная Швеция

 

СтокгольмСо Швецией у нас чаше всего ассоциируется шведская стенка, шведский стол, шведская семья и, конечно же, разгром шведов под Полтавой. Но эта северная страна гораздо удивительней и интересней.

Даже Стокгольм, несмотря на свой столичный статус, умудряется выглядеть уютным и умиротворенным городом. Хотя и скучным городом его нельзя назвать. Здесь очень много интересных мест. Например, любители старины могут отправиться в Старый город, чтобы побродить по средневековым улочкам, где очень тихо и уютно. Да и красивых средневековых зданий в Старом городе очень много. Кроме того, здесь есть самая узкая в мире улочка, ширина которой составляет всего 0,9 м.

А во время пеших экскурсий по другим районам города вы убедитесь, что в Стокгольме гармонично соединены в единый городской ансамбль старые и новые дома. А если вам повезет, то вы сможете оказаться внутри королевского дворца. Ну а если фортуна не улыбнется вам, то в любом случае вы увидите церемонию смены караула у королевского дворца, которая проводится ровно в полдень.

Еще Стокгольм интересен тем, что расположен на 14 островах. Поэтому в столице Швеции имеется даже Остров музеев. Так называют остров Юргорден, где находятся самые интересные музеи, галереи и выставочные залы Стокгольма. Наиболее популярным считается музей «Васа», где выставлен всего один экспонат – одноименный корабль, который так и не стал флагманом королевского флота в начале XVII века. Еще на острове находится самый первый в мире музей под открытым небом, где можно познакомиться с бытом шведских крестьян прошлой эпохи.

Но на Стокгольме достопримечательности Швеции не заканчиваются. Ведь здесь туристов ждет удивительная северная природа. Чтобы насладиться ее красотами, необходимо посетить город Кируна, который расположен на самом севере Швеции. Здесь можно посетить хижины саамов, научиться ловить оленей и готовить оленину прямо на костре. Если вы попадете сюда в летнее время, то сможете заняться ловлей рыбы в прекрасном горном озере. Ну а зимой вас ждет здесь волшебный зимний лес, езда на собачьей упряжке и завораживающее северное сияние.

Категория: ШВЕЦИЯ | Просмотров: 248 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |