Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

13:16
Как выбрать пластиковое окно?

Как выбрать пластиковое окно?


пластиковое окноЗаказ пластикового окна является очень ответственным делом. Ведь только правильный подбор всех комплектующих гарантируют комфортную атмосферу в жилище. А сделать правильный выбор без определенных знаний о современных окнах не получится. Поэтому давайте разберемся, как выбрать пластиковое окно.

Популярность пластиковых окон обусловлена тем, что пластик обладает низкой теплопроводностью, высоким сроком службы и низкой износостойкостью. Да и ухаживать за ними гораздо проще, чем за деревянными окнами. Кроме того, пластик гораздо дешевле любого материала, из которого изготавливают современные окна.

Поэтому рамы и створки большинства современных окон выполняют из пластиковых профилей, которые состоят из нескольких воздушных камер. Вот от количества этих камер и зависит теплопроводность окна. Если для квартиры вполне подойдет 5-камерный профиль шириной 70 мм, то для загородного дома желательно остановиться на 6-камерном профиле шириной 90 мм. Но все зависит от климатических условий, где вы проживаете.

Ну и стоит обратить внимание на класс профиля. Всего имеется три класса профилей: А, В и С. Отличаются классы профилей друг от друга толщиной стенок. Профили с наиболее толстыми стенками относятся к классу А. Следовательно и прочность оконной конструкции из профилей класса А наиболее высокая.

Еще немаловажным параметром профиля является его высота. Ведь чем меньше высота профиля, тем больше света попадает в комнату через окно. Но чем меньше высота профиля, тем менее прочной получается оконная конструкция. Поэтому профили следует подбирать так, чтобы высота профиля оконной коробки и створки в сумме находилась в пределах 114-118 мм.

А предотвратить запотевание окна можно еще на этапе выбора. Для этого необходимо укомплектовать оконную систему клапаном или выбирать окна с функцией щелевого микропроветривания. Это обеспечит достаточный приток свежего воздуха в комнату.

 К достоинствам клапана можно отнести то, что с его помощью комната будет проветриваться даже при закрытом окне. В продаже имеются шумозащитные клапаны, которые позволят вам радоваться притоку свежего воздуха, а городской шум в комнату через него не проникнет. Но клапан достаточно заметный элемент в конструкции окна. Поэтому установка клапана может испортить внешний вид оконной системы.

А к недостаткам функции микропроветривания можно отнести то, что с потоком свежего воздуха в квартиру проникнет и городской шум. Ведь для проветривания придется приоткрыть окно на пару миллиметров.

Если вы решили приобрести окно из цветного пластика, то профиль оконной конструкции должен быть армирован более жестким стальным вкладышем, чем профиль из белого пластика. Ведь цветной пластик сильнее нагревается на солнце. А армирующий вкладыш предназначен для нивелирования температурного расширения пластика.

Достаточно важным элементом пластикового окна является уплотнитель. В настоящее время наилучшим считается уплотнитель из этил-пропилен-термополимер-каучука, который в отличие от мягкого ПВХ не потеряет эластичность даже при очень сильных морозах. А силиконовый уплотнитель стоит дороже и имеет меньший срок службы.

Если вы хотите украсить оконную конструкцию, то можно окрасить ее акриловой краской, покрыть специальной пленкой или нанести рисунки по технологии i-image. В любом случае это никак не скажется на эксплуатационных характеристиках окна.

При выборе стеклопакета следует учитывать, что вполне достаточно будет остановиться на 2-камерном стеклопакете толщиной 36 или 42 мм. В более толстых стеклопакетах теплопередача внутри камер будет только возрастать. Но стекла следует подбирать низкоэмиссионные.

Всего существует две разновидности энергосберегающих стекол: k и i. Первое покрыто оксидом олова и индия. Причем наносят его на горячее стекло. Это стекло отлично может противостоять механическим нагрузкам. А вот второе покрывают серебром и различными окислами. Поэтому покрытие в этом случае получается более мягким. По теплоизоляционным свойствам i-стекло в 1,5 раза превосходит k-стекло, а обычное стекло – в 2 раза.

Стоит отметить, что заполнение камер стеклопакета из обычного стекла газом лишь незначительно замедляет процесс теплообмена между стеклами. Да и через 7 лет этот газ полностью улетучится, а закачать обратно его не получится.

Вот, пожалуй, и все, на что следует обращать внимание при выборе пластикового окна.

 
Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 320 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |