Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

01:28
Как установить пластиковые окна?

Как установить пластиковые окна?

 

окноХоть современные пластиковые окна и обладают массой достоинств, но неправильная установка или некачественная сборка окон приведет к продуванию и запотеванию окон. Поэтому давайте разберемся, как установить пластиковые окна. Эта информация поможет вам правильно заказать пластиковое окно и проследить за качеством установки окна.

 

При заказе пластикового окна необходимо учитывать, что минимальная ширина профиля должна быть не менее 58 мм. Причем профиль должен быть минимум 3-камерным. Кроме того, во время оформления заказа нужно четко прописать все комплектующие элементы окна.

 

Ну и конечно нужно правильно определиться с размерами окна. Для этого необходимо замерить оконный проем. После замера оконного проема вы легко сможете определиться с размерами пластикового окна – они должны быть меньше оконного проема на 20-40 мм.

 

Перед установкой пластикового окна необходимо вначале освободить комнату от мебели, а пол закрыть картоном. Затем приступают к демонтажу старого окна. Сначала снимают оконные створки, а затем демонтируют оконную раму. Причем для ускорения процесса демонтажа старого окна оконную раму перепиливают болгаркой, а затем монтировкой отрывают бруски рамы. На заключительном этапе подготовительных работ нужно будет срубить старую штукатурку с откосов.

 

После выноса мусора и очистки оконного проема от пыли можно будет приступать к остановке пластикового окна. Оконную раму без створок устанавливают в оконный проем и фиксируют деревянными клиньями. Затем раму выравнивают по вертикали и горизонтали с помощью отвеса и уровня. Учтите, что отклонение по горизонтали и вертикали должно быть не более 1 мм на 1 м рамы.

 

На этом этапе стоит обратить внимание на зазор между рамой и оконным проемом – он должен быть 20-40 мм. Если зазор будет меньше 20 мм, то в зимний период окно будет промерзать.

 

Если зазор удовлетворяет этому условию, то раму нужно будет надежно зафиксировать в оконном проеме с помощью анкерных болтов и саморезов. Учтите, что крепежные элементы должны располагаться с шагом 0,6 м. В местах крепления рамы к оконному проему отверстия должны быть выполнены заранее. После фиксации рамы к оконному проему следует убедиться в том, что профиль рамы не прогнулся в местах крепления.

 

Перед заделкой зазора между окном и проемом монтажной пеной его необходимо качественно очистить от пыли, а затем смочить поверхность стены и рамы в зазоре. После заполнения пеной зазора необходимо убедиться в том, что она заполнила зазор без разрывов.

 

После высыхания пены ее излишки срезают ножом, а затем с наружной стороны монтажную пену заделывают специальной паропроницаемой и водостойкой лентой ПСУЛ, а с внутренней стороны – пароизоляционной лентой. Это защитит застывшую монтажную пену от разрушения. Но допускается с внешней стороны заделывать монтажный шов паропроницаемым герметиком, который обладает стойкостью к ультрафиолетовому излучению.

 

Ну а на заключительном этапе остается лишь навесить створки на петли и установить подоконник, отлив и откосы.

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 273 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |