Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:23
Как самостоятельно установить ламинированную дверь?

Как самостоятельно установить ламинированную дверь?


 

ламинированная дверьТолько установка новых межкомнатных дверей придаст отремонтированной комнате законченный вид. Поэтому давайте разберемся, как установить ламинированную дверь.


Вначале необходимо демонтировать старую дверь. Для этого снимите с петель дверное полотно, а затем демонтируйте старую дверную коробку.


На следующем этапе необходимо будет установить новую дверную коробку, которая должна быть ламинированной и по цвету соответствовать новому дверному полотну. Для этого замерьте ширину дверного полотна, а затем по этим размерам выпилите поперечный элемент дверной коробки. Аналогично поступите с боковыми элементами дверной коробки.


Теперь скрепите все элементы дверной коробки между собой саморезами, а затем врежьте в дверное полотно и коробку петли. Но учтите, что между дверным полотном и боковыми элементами коробки должен быть зазор около 4-х мм. Только в этом случае двери будут легко открываться. Врезают петли на расстоянии около 20 см от края дверного полотна.


Поэтому вначале отмерьте 20 см от каждого края дверного полотна, а затем приложите петли к меткам и обведите карандашом их контур. По контуру вам необходимо будет стамеской на толщину петли выполнить паз в дверном полотне. Затем прикрепите к дверному полотну петли и вставьте дверное полотно в коробку так, чтобы между краем дверного полотна и поперечным элементом коробки был зазор в 5 мм. Теперь вы легко сможете определиться, где врезать петли в дверную коробку. Аналогично врежьте петли в дверную коробку.


Установите коробку в дверной проем и выровняйте с помощью уровня. Если необходимо, то зафиксируйте коробку с помощью клиньев в дверном проеме. Высверлите три отверстия в каждом боковом элементе коробке и дверном проеме, а затем выньте коробку и вставьте в отверстия в стене дюбеля. Установите коробку обратно и прикрепите ее к дверному проему саморезами.


На следующем этапе навесьте дверное полотно на петли и врежьте замок и ручки в него. Ну а ответную часть замка врежьте в дверную коробку. Для этого вам понадобиться дрель и стамеска.


Теперь остается лишь заполнить проем между стеной и коробкой монтажной пеной и закрыть дверь на несколько часов, чтобы пена не деформировала коробку.

 

 

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 467 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |