Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

14:05
Как приобрести недвижимость в Хорватии?

Как приобрести недвижимость в Хорватии?

 

 

Свободная покупка недвижимости Хорватии разрешена лишь гражданам стран, которые подписали с Хорватией договор о взаимности. Поэтому иностранный покупатель должен вначале получить разрешение на приобретение недвижимости Хорватии в Министерстве юстиции. Но получение этого разрешения может занять от одного до двух лет. Причем россиянам это разрешение практически никогда не дают.

Поэтому покупателю из России необходимо будет зарегистрировать фирму в Хорватии и оформлять приобретенную недвижимость на эту фирму. Еще можно оформить приобретенную недвижимость Хорватии на фирму, которая зарегистрирована в одной из стран, с которыми Хорватия заключила договор о взаимности. Но в любом случае россияне могут оформить приобретенную недвижимость в Хорватии лишь на юридическое лицо.

Посреднические услуги по приобретению недвижимости в Хорватии оказывают русские фирмы, которые могут продавать недвижимость Хорватии с помощью хорватских партнеров. Но перед заключением договора с таким агентством недвижимости необходимо убедиться в том, что у него имеется лицензия.

Для окончательного выбора подходящего объекта недвижимости агентство организовывает ознакомительный тур, во время которого потенциальный покупатель сможет осмотреть подобранные агентством варианты. Причем покупатель оплачивает лишь авиабилеты и проживание в Хорватии.

Если покупателю понравился один из вариантов, то на следующем этапе проводится процедура регистрации юридического лица в Хорватии. Обычно эта процедура занимает около месяца.

Ну а пока идет процесс регистрации фирмы между покупателем и продавцом заключается предварительный договор, в котором оговаривается размер задатка. Кроме того, в предварительном договоре указываются реквизиты обеих сторон, техническая информация объекта недвижимости и сроки оплаты. Сума задатка составляет 10-15% от стоимости объекта недвижимости.

Предпродажную проверку объекта недвижимости чаще всего осуществляет агентство недвижимости. Но если эта проверка не была произведена, то ее проводят с помощью юриста. Причем такие юридические услуги может оказывать как сторонний юрист, так и сотрудник агентства.

Договор купли-продажи подписывается обеими сторонами в присутствии нотариуса. Ну а окончательный расчет между продавцом и покупателем проводится после заверения нотариусом договора. Ну а объект недвижимости переходит в собственность зарегистрированной вами хорватской фирмы.

После подписания договора его регистрируют в общинном суде. Процедура регистрации права собственности покупателя осуществляется в течение 14-30 дней. Но эта процедура вполне может растянуться на три месяца. После регистрации права собственности вам придется оплатить налог, который составляет 5% от стоимости объекта недвижимости.

Категория: НЕДВИЖИМОСТЬ | Просмотров: 326 | Добавил: Mag123 | Теги: недвижимость, Хорватия | Рейтинг: 4.5/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |