Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

01:04
Как правильно мыть волосы?
 

Как правильно мыть волосы?

 

Основным элементом ухода за волосами является правильное мытье головы. Поэтому давайте разберемся, как правильно мыть волосы.

 

Вначале следует тщательно расчесать волосы – это улучшит кровообращение кожи головы и поможет равномерно распределить шампунь. Да и расчесывать волосы после мытья, которые предварительно были расчесаны до мытья головы, гораздо легче. Расчесывать волосы следует аккуратно, не разрывая спутавшиеся волосы. Длинные волосы желательно вначале расчесать гребнем, а после – расческой.

 

Не нужно выливать несколько колпачков шампуня на волосы – от количества потраченного шампуня качество мытья волос не улучшится. Необходимо налить шампунь на ладонь и равномерно распределить его по волосам. Если шампунь на вашей голове отказывается мылиться, то значит его очень мало или ваши волосы сильно загрязнены. А может быть шампунь не подходит вашему типу волос?

 

В процессе намыливания головы проводите массаж кожного покрова головы. После того как смоете шампунь с головы необходимо снова намылить волосы. Причем намыливание следует повторять до тех пор, пока волосы не станут чистыми. Определить, что волосы идеально чистые можно по скрипу, который появляется при проведении пальцами по пряди волос.

 

Теперь можно переходить ко второму этапу мытья волос – ополаскиванию. Чтобы полностью удалить остатки мыльных веществ с поверхности головы необходимо тщательно промыть волосы теплой водой. Ополаскивание можно проводить как специальными средствами, так и отварами, приготовленными в домашних условиях. Во время ополаскивания происходит укрепление наших волос. Ополаскивание следует проводить только мягкой и прохладной водой.
 

Как известно все щелочные вещества убивают естественный блеск  волос, а кислый раствор наоборот вернет вашим волосам блеск и визуально увеличит их объем. Поэтому можно воспользоваться специальными средствами для ополаскивания волос с повышенной кислотностью или приготовить этот состав самостоятельно. Обладательницам светлых волос достаточно будет отжать пол лимона на литр воды, а тем, у кого темные волосы –  необходимо добавить ложку столового уксуса на литр воды. Как видите приготовить средство для ополаскивания волос в домашних условиях очень просто.

 


 
 
Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 562 | Добавил: Mag123 | Теги: уход за волосами | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |