Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

22:06
Как грамотно мыть волосы?
 
 

Как грамотно мыть волосы?

   

Волосы могут стать как причиной комплексов, так и источником красоты. Поэтому люди на протяжении всей своей жизни пытаются придать им шикарный вид. 

 

Но чтобы добиться положительного эффекта, необходимо вначале определиться с типом своих волос. Известно, что волосы делятся на нормальные, смешанные, сухие и жирные. Последние через небольшой промежуток после мытья приобретают тусклый блеск, а сухие секутся и их тяжело расчесывать. Смешанный тип плох тем, что у корней волосы жирные, а их кончики сухие. Крайне редко встречаются обладатели нормальных волос.

 

Чтобы стать обладательницей красивых волос необходимо выполнять простые правила. Ведь в основном уход за волосами заключается в грамотном мытье. Поэтому давайте выясним, как грамотно мыть волосы.

 

Частота мытья волос решается в индивидуальном порядке (кому-то вполне хватит мыть волосы раз в неделю). Главное мыть волосы так часто, как вам это необходимо. Но если вы ежедневно применяете гель или лак, то желательно мыть голову каждый день. Для мытья волос идеально подходит вода не теплее 35-45 ºС.  Причем жирнее волосы желательно мыть более прохладной водой.

 

Намочите волосы, а затем выдавите на ладонь немного шампуня и начинайте медленно втирать его в кожу. Не нужно втирать его в сухие волосы. Осторожно промойте волосы пеной, стараясь не нанести механического повреждения кутикулам и стержням волос. Повторите это дважды. В первый раз будет удалена вся грязь и частично кожное сало. Ну а лечебный эффект от применения шампуня наступит во время второго нанесения шампуня. После применения тщательно смойте шампунь водой. Никаких остатков моющего средства не должно оставаться на волосах.

 

Кроме шампуня используйте бальзам, кондиционер и ополаскиватель. Эти средства придадут волосам эластичность. Кроме того, они облегчат процесс расчесывания и высыхания. Шампунь и ополаскивать желательно должны быть выпущены одним производителем, и входить в одну косметическую линейку. Только в этом случае ополаскивать наиболее эффективно дополнит шампунь.   

 


 

 

 

 

 

 
Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 585 | Добавил: Mag123 | Теги: уход за волосами, волосы | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |