Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

20:34
Что такое мелирование волос?
 

Что такое мелирование волос?

 

Мелирование волос сможет подчеркнуть индивидуальность любой девушки и придать ее облику неповторимость. Давайте разберемся, что такое мелирование волос?

 

мелированиеМелирование волос можно выполнить как с помощью полиэтиленовой шапочки, так и с помощью фольги. Причем оба способа мелирования волос имеют одинаковую популярность. Давайте рассмотрим оба способа мелирования волос подробней.

 

Если вы решили мелировать волосы с помощью шапочки, то в ней необходимо предварительно проделать множество дырочек. Шапочку одеваем на сухую голову и достаем через дырочки отдельные пряди волос наружу. Выполнять эту операцию следует аккуратно, чтобы не повредить волосы. Лучше всего вытягивать пряди волос в шахматном порядке с шагом в 10 мм. Если вы собираетесь мелировать толстые пряди волос, то шаг необходимо будет увеличить. Затем на пряди волос наносится краска, которую необходимо будет продержать на голове в соответствии с инструкцией на упаковке. На заключительном этапе краску смывают с головы, не снимая шапочки. Затем шапочку снимают и еще раз моют голову шампунем.

 

Если вы решили провести мелирование волос с помощью фольги, то необходимо заранее подготовить красящий состав и фольгу. Формируем прядь волос, укладываем ее на кусочек фольги и наносим краску. Затем заворачиваем прядь волос в фольгу и фиксируем ее. Окрашивать первую прядь волос необходимо с середины головы. Затем выдерживаем нужное время и снимаем фольгу. На заключительном этапе волосы тщательно моют шампунем.

 

В наши дни существует множество способов мелирования. Давайте рассмотрим самые популярные способы мелирования волос.

 

Американское мелирование придаст вашим волосам живой вид, визуально увеличит их объем и создаст эффект бликов на волосах. Достигается это за счет использования в процессе мелирования нескольких оттенков краски. Причем результат будет напрямую связан с количеством тонов, которые были использованы в процессе мелирования волос. Метод американского мелирования волос идеально подходит обладательницам темных и длинных волос.

 

Мелирование волос методом «Мажимеш» считается самым щадящим для нашей шевелюры. Ведь в этом методе используется щадящая краска и воск. В состав этой краски не входит пергидроль. Но изменить цвет таким способом можно лишь на пару тонов. Этот метод подходит только обладательницам светлых волос.

 

Девушкам, которые любят все экстравагантное подойдет мелирование волос методом «Crazy colors». Мелирование этим методом проводится щадящим гелем, который не нанесет вашим волосам ощутимого вреда. Причем все пряди окрашивают различными контрастными цветами.

 

 
Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 348 | Добавил: Mag123 | Теги: уход за волосами, мелирование | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |