Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

19:04
Чем полезна капуста?

Чем полезна капуста?

 

капустаБез капусты невозможно представить себе настоящий борщ. Кроме того, ее тушат, квасят и используют вместо виноградных листьев при приготовлении голубцов. Получается, что капуста хоть и является основным ингредиентом некоторых блюд, но употребляем ее мы гораздо меньше и реже, чем европейцы. Возможно, это связано с тем, что любовь к бобовым и капусте досталась европейцам в качестве наследства от римской империи.

 

Но в любом случае этому овощу мы уделяем незаслуженно мало внимания. Ведь полезных веществ в капусте содержится просто уйма. Поэтому любители здорового питания пытаются заменить ей хлеб. Возможно, что это и перебор (во всем все же желательно соблюдать умеренность), но в капусте содержится огромный список витаминов. Наверное, все замечали, что при малейшем простудном заболевании сразу же просыпается интерес к лимону и квашеной капусте. Ведь именно в них содержится самая большая концентрация витамина C. А именно он и нужен организму для борьбы с инфекцией. Поэтому и просыпается желание съесть эти продукты. Да и одним из самых мощных по целебным свойствам коктейлем считается смесь капустного и морковного сока. Его пьют при авитаминозе и для укрепления иммунитета.

 

Еще капуста интересна тем, что витамин C, не разрушается в ней даже при длительном хранении. Поэтому можно запастись капустой на всю зиму, если правильно хранить ее. Кроме того, оптовые закупки всегда экономически более выгодны, чем еженедельные закупки в супермаркетах. Поэтому можно заранее подготовить место для хранения капусты, а затем набрать в интернете запрос типа, капуста оптом продать. В результате вы обнаружите массу предложений с капустой, которая уже подготовлена для хранения. Причем из этих предложений желательно выбирать лишь позднеспелые сорта капусты. Что касается места хранения капусты, то лучше всего она хранится при температуре от -1 до +1 градуса. Кроме того, помещение необходимо будет ежемесячно проветривать. Ну и не стоит забывать о квашеной капусте. Ведь ее можно еще и частично заквасить в бочке.
 

Как видите, хорошую лежкость капусты можно отнести к ее положительным свойствам. Но помимо этого в ней очень много минеральных солей. Поэтому капусту рекомендуют употреблять тем, у кого имеются проблемы с обменом веществ. А ведь нормализация обмена веществ – это один из способов избавиться от избыточного веса.

 

Еще к полезным свойствам капусты можно отнести то, что она помогает избавиться от токсинов и шлаков, что весьма актуально для современной жизни.

 

Как видите, капуста стоит того, чтобы чаще включать ее в свой рацион. Ведь существует множество сортов капусты, которые отличаются друг от друга не только оттенками вкуса, но еще и набором полезных веществ.

Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 828 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |