Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:09
Чем хороша столешница из гранита?
 
 

Чем хороша столешница из гранита?

   

При выборе подходящей столешницы приходится сравниваться свойства различных материалов. Ведь столешницы сейчас изготавливают практически из любого твердого материала различной долговечности. Но хотелось бы пока остановиться лишь на граните и свойстве столешниц из этого материала. Почему? Да потому что это материал является застывшей магмой, которая выливается из разбушевавшегося вулкана. Фактически, гранит можно назвать детищем огненной стихии, которая неоднократно уничтожала целые города и страны. Согласитесь, что столешница из такого материала у газовой плиты придаст вашей кухне солидности, пусть даже только в ваших глазах.

 

Ну а ваш глаз будет радовать уникальный цвет и узор на поверхности гранита. Учтите, что смотрятся гранитные столешницы очень привлекательно из-за этого уникального узора, который никогда не повторяется на следующем изделии. Поэтому можно будет утверждать, что у вас уникальная столешница, которой больше ни у кого нет. Точнее ни у кого не будет гранитной столешницы с точно таким же оттенком и рисунком. Что касается цвета, то встречается розоватый, серый, коричневый или тускло-бледный гранит. Как видите, оттенков гранита вполне достаточно, чтобы подобрать подходящий цвет.

 

Как жару, так и холод гранит переносит великолепно. Поэтому можете смело ставить на него горячие сковородки во время приготовления пищи. По этим параметрам он превосходит столешницы из других материалов. Но он является пористым материалом. Поэтому не отталкивает, а впитывает жидкость, что не нельзя отнести к достоинствам. Но впитывающая способность у него слабая. Причем хуже всего она выражена у гранита темного цвета. Поэтому стоит больше обращать внимание на гранитные столешницы темных тонов. Ну и убирать жидкость с гранита нужно как можно быстрее, чтобы он не потерял свой вид. Согласитесь, что столешница с пятнами выглядит весьма неряшливо. Но если быстро убирать разлившуюся жидкость с поверхности, то пятен не будет.

Еще стоит упомянуть твердость гранита. Упавшая посуда не повредить его. Но если стукнуть по граниту молотком, то повредить камень вполне возможно. Учтите это в процессе эксплуатации, чтобы не переоценить его твердость во время кухонных работ. Фактически испортить гранитную столешницу случайно практически невозможно.

 

При выборе гранита обязательно потрогайте его руками, приобретайте более тяжелые модели. Их плотность выше, а, следовательно, и впитывающая способность ниже. Еще впитывающая способность гранита сильно зависит от качества полировки его поверхности. Что касается цены вопроса, то можно просмотреть прайс на гранитные изделия с качественной обработкой на https://pamjatnik.com.ua/

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 647 | Добавил: Mag123 | Теги: гранитные столешницы | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |