Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:53
Чем хороша гранитная плитка?
 
 

Чем хороша гранитная плитка?

   

 

Приступая к очередному ремонту в квартире, доме или приусадебном дворе все мы задумываемся о выборе качественного и долговечного материала, чтобы оттянуть очередной ремонт на более длительный срок. И в этом случае стоит обратить внимание на гранит, который приобрести в наши дни весьма просто. Существует масса фирм, которая продает продукцию из своих карьеров. Причем ознакомиться с продукцией и сделать заказ можно даже на официальных сайтах таких фирм.

 

Но вернемся к началу, к тому, что стоит обратить внимание на такой природный камень, как гранит, который люди использовали еще в глубокой древности. Да и в наши дни крепче напольной плитки из гранита ничего нет. Отделка пола гранитной плиткой гарантирует, что в этой жизни ремонт вам уже не понадобится, ведь ее долговечность составляет 50 лет. Причем все эти годы ваш пол будет выглядеть стильно и благородно. Да и фасады домов можно отделать гранитной плиткой.

 

Тут стоит отметить, что гранит прочнее мрамора минимум в 2 раза. Наличие в граните кварца обеспечивает его прочность. Кроме того, даже ежегодные перепады температуры никак не сказываются на эксплуатационных свойствах гранита. Поэтому он является отличным отделочным материалом, как для внешней, так и для внутренней отделке.

 

Еще к достоинствам гранита можно отнести пожаростойкость – камень плавится при температуре 700 градусов. Если вы не планируете разливать в доме жидкую сталь, то ничто не сможет заставить его расплавиться.

 

Интересно, что гранит не боится не только огня, но и льда. Из-за низкого показателя водопоглашения он способен выдержать заморозки. Но тут стоит отметить, что этот показатель сильно зависит от района добычи гранита. Гранит, который залегает более глубоко, имеет более высокие прочностные показатели. Поэтому гранит идеально подходит для обустройства бордюр, садовых дорожек и городских набережных. Даже в наши дни можно найти бордюры и набережные, которые были выполнены в далекие петровские времена.

 

Но достоинство гранита одновременно является и его недостатком – высокая плотность хоть и придает ему отличные прочностные характеристики, но и делает его самым тяжелым отделочным материалом, что обязательно нужно учитывать в расчетах.

 

Категория: СТРОИТЕЛЬСТВО | Просмотров: 621 | Добавил: Mag123 | Теги: гранит | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |