Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

10:29
Знаменитый Марсель
 
 

Знаменитый Марсель

МарсельПервое поселение на месте будущего города появилось приблизительно 2600 лет назад. Первыми поселенцами стали финикийцы, основавшие здесь свою колонию. Марсель представляет собой сплав практически всех культур Средиземного моря. Именно это смешение разнообразных культур превратило Марсель в загадочный город с дурной славой. Так еще пару десятилетий назад он был резиденцией контрабандистов. Кроме того, город погряз в коррупции. 

 

Но сейчас все кардинально изменилось – Марсель стал важнейшим портом Средиземноморья. Утром в Марселе открывается шумный рыбный рынок. Стоит обязательно посетить его во время осмотра города. Ведь здесь можно приобрести практически все разновидности морепродуктов.

 

К рынку ведет главная артерия города – Ля-Канебьер, проложенная еще в  1666 году. Стоит обязательно прогуляться по этой улице. Бульвар начинается у здания биржи, которую возвели во время Наполеона ΙΙΙ.

 

Перемещаясь по бульвару можно добраться к Пале-Лоншан, где расположен комплекс чудесных фонтанов и Музей изящных искусств. В нем можно осмотреть богатую коллекцию произведений искусства, которая была собрана в период наполеоновских походов.

 

А в районе Бельсэнс начинается «африканская» часть Марселя. Здесь вас ожидает аппетитный запах кускуса и пирожных. Здесь можно осмотреть мечеть Атака, которая привлекает к себе всех городских мусульман. Причем храм уже не вмещает всех городских мусульман. Поэтому многие верующие располагаются на ковриках у порога храма.

 

В Пале-Лоншан можно насладиться шедеврами Рубенса. Затем можно зайти в музей Гробэ-Лабадье. Здесь можно осмотреть богатую коллекцию старинных картин и керамики. Не менее интересен и Книжный район, где можно посетить множество книжных магазинов.

 

Историческим считается портовый квартал Ле-Панье. К сожалению, большая часть этого района была разрушена гитлеровцами во время оккупации. Изумительная панорама порта открывается с эспланады, которая расположена у храма Эглиз-Сен-Лоран.

 

По Рю-де-л’Эвеше можно попасть к комплексу Вьей-Шаритэ. В прошлом здесь размещался приют, а в настоящее время – два музея. В Музее археологии можно осмотреть богатейшую египетскую коллекцию, которая включает в себя древние саркофаги и украшения из бронзы.

 

 

 

 

 

 

 
Категория: ФРАНЦИЯ | Просмотров: 518 | Добавил: Mag123 | Теги: Франция, порт, Марсель | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |