Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

17:44
Зачем покупать «убитые» квартиры на вторичном рынке?

Зачем покупать «убитые» квартиры на вторичном рынке?

 

Отличительной особенностью вторичного рынка недвижимости является то, что самые дешевые предложения находятся в «мягко говоря, весьма плачевном состоянии. Но благодаря огромной скидке покупатель может приобрести жилье в весьма хорошем районе, хоть и в «убитом» состоянии.  Стоит ли приобретать такую квартиру? Насколько выгодным будет такое приобретение?

 

Ответить на такие вопросы весьма непросто. Ведь есть покупатели, которые могут позволить себе приобретение лишь таких квартир. Вот только риэлторы уверяют, что в таких квартирах следы от костров встречаются часто. К этой же категории относятся и квартиры, в которых домашние животные жили в большом количестве.

 

Если вы раздумываете, покупать ли такую квартиру, то вначале пригласите специалиста, чтобы он оценил стоимость предстоящего ремонта. Так вы сможете понять по завышенной или действительно по низкой стоимости вам пытается продать ее риэлтор. Ориентировочно ремонт 1 м2 стоит в среднем 10-25 тысяч рублей. Все зависит от трудоемкости работ. Но лучше всего при подсчете ориентировочной стоимости ремонта опираться на верхнюю границу диапазона, если пригласить специалиста нет возможности. Учтите, что тяжелей всего восстановить квартиру после пожара. В этом случае ремонт может оказаться даже дороже, чем ремонт в «голой» новостройке.

 

Но все же есть и преимущества в приобретении таких квартир. Одним из них является отсутствие скрытых дефектов – они все на виду. Гораздо хуже приобрести квартиру с бюджетным ремонтом, с помощью которого бывшие владельцы замаскировали ее дефекты. Еще нужно учитывать расположение квартиры. Если она продается по бросовой цене, то покупка ее будет выгодна. Ведь соседние квартиры в таком районе будут стоить на несколько порядков дороже.

Еще нужно отметить, что такие квартиры идеально подходят тем покупателям, которые изначально планировали полностью переделывать квартиру в соответствии со своими вкусами. Важно лишь правильно соотнести ее цену, цену соседних квартир и стоимость ремонта. 

Категория: НЕДВИЖИМОСТЬ | Просмотров: 342 | Добавил: Mag123 | Теги: недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |