Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

17:15
Зачем нужны геодезические работы?

Зачем нужны геодезические работы?

 

геодезические работыПеред началом любых строительных работ необходимо провести топографическую съемку участка, чтобы избежать проблем в будущем, когда строительные работы будут окончены, и исправить ошибки будет крайне трудно и накладно.

Фактически геодезическая съемка является измерением земельного участка с привязкой его физических координат к местности, фиксация всех имеющихся на участке объектов, нанесение на плане всех высот участка и ряд других данных, необходимых для планирования строительства нового здания. Помимо этого на плане геодезисты показывают и планировку местности, окружающей участок с имеющимися поблизости объектами, что так же необходимо учитывать при проектировании нужного здания.

Как видите, услуги геодезистов достаточно востребованы. Вот только желательно воспользоваться услугами наиболее компетентных специалистов, которых можно найти на https://beresvek.ru/. Ведь от качества проведенных работ будет сильно зависеть конечный результат строительства.

Все геодезические измерения можно разделить на несколько видов в зависимости от их назначения:

  1. Кадастровая съемка. Ее заказывают, когда необходимо юридически подтвердить границы участка или получить кадастровый номер.

  2. Геодезическая съемка. Заказывается при выделении земельного участка под застройку дома или автомагистрали. На ее основе и составляются чертежи для утверждения выделения участка под застройку.

  3. Топографическая съемка включает в себя не только измерение участка и определение его формы, но еще и определение имеющихся высот, наклонов, любых инженерных сооружений и тому подобное. На основании топографической съемки конструктор может смело приступать к разработке генплана застройки участка.

  4. Инженерная съемка. Она проводится на участке, где непосредственно планируется возводить объект. В результате съемки на чертеже наносятся высотные отметки всех важных точек и линий, для правильного размещения всех инженерных сооружений.


Не трудно догадаться, что работа проведенная геодезистами поможет юридически и географически узаконить границы участка. Это в будущем предотвратит любые споры по поводу границ вашего участка. Помимо этого при наличии точного плана участка вы в ходе строительных работ не сможете случайно выйти за его границы. Еще геодезисты проверят наличие подземных коммуникаций, чтобы их наличие не стало неприятным сюрпризом во время строительства.

Как видите геодезические работы чрезвычайно важны для планирования строительных работ и принятия решения по выбору того или иного земельного участка.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 295 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |