Империя

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

00:33
Зачем нужны биржи стартапов?

Зачем нужны биржи стартапов?

 

Биржи предназначены для продажи или покупки любых товаров или услуг. Исходя из этого, можно легко догадаться, что на биржах стартапов продаются именно эти самые стартапы. Осталось разобраться, что же такое стартап? Стартапом можно назвать новую модель ведения бизнеса в какой-либо сфере без географической привязки к региону. Ну, вы же в курсе, что благодаря Интернету это теперь стало возможно.

 

К таким стартапам можно отнести виртуальные банки типа Монобанк или Револют, у которых фактически нет отделений, но уже имеется огромное количество клиентов. Фактически это продукт айтишников, которые и разработали для пользователей столь удобные приложения. Вот только большинство стартапов нуждается в начальном капитале, чтобы превратиться в успешный бизнес. В результате и создаются биржи стартапов, базы стартапов и тому подобные проекты, где потенциальный инвестор может найти проект, который рискнет финансировать. Ведь любые инвестиции это определенный риск. 

 

Но интересно, зачем крупные инвесторы ищут для инвестиций подходящие стартапы? Ответ находится на поверхности – это позволит приумножить капиталы с помощью вложения в молодой и начинающий бизнес. Прибыль соцсетей, которые изначально были такими же стартапами только подстегивает интерес инвесторов к ним.

 

Ну а создателям стартапов жизненно необходимы не только финансы, но и советы опытных инвесторов, которые могут помочь им с правильной рекламой нового продукта. Ведь каждый инвестор ищет стартапы лишь в определенной сфере рынка, в которой он считает себя компетентным. Ведь только так он сможет оценить стартап.

 

Ну а находят друг друга инвесторы со стартаперами на стартап биржах. Фактически эти биржи являются своеобразными выставками бизнес-проектов. На просторах Рунета появилось уже несколько десятков таких бирж, которые конкурируют между собой развитием функционала и предварительной модерацией бизнес-проектов. Все это говорит о постоянном росте интереса инвесторов к стартапам. Вот поэтому и нужны биржи стартапов, чтобы стартаперы могли найти финансирование для своих бизнес-проектов.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 273 | Добавил: Mag123 | Теги: финансы | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |