Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 20:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

01:06
Зачем нужна оценка товарного знака?

Зачем нужна оценка товарного знака?

 

 

 

Товарным знаком компании называют ее символ, бренд, уникальное название и логотип. Именно с помощью товарного знака потребитель способен визуально отличить продукцию конкретного предприятия среди аналогичной продукции других предприятий. Поэтому предприятие всегда регистрирует свой товарный знак, чтобы его не использовал кто-то другой.

 

Не трудно догадаться, что товарный знак относится к нематериальным активам предприятия. Следовательно, оценка товарного знака оценочной компанией позволит определить его стоимость, а затем внести ее в уставный фонд предприятия. В результате в глазах инвесторов и банкиров предприятие начнет выглядеть гораздо лучше. Поэтому услуги по оценке товарных знаков в наши дни пользуются спросом. Подтверждает это и достаточно большое количество запросов в поисковых системах, типа оценка товарных знаков Москва.

 

Получается, что у крупных компаний большую часть стоимости активов может составлять как раз стоимость товарного знака. Вот для этого и нужна оценка товарного знака. Ведь это может существенно увеличить уставный капитал.

 

Помимо этого оценка товарного знака необходима при заключении сделки по его покупке или продаже. Ведь необходимо будет убедиться, что его стоимость сопоставима с ценой, который запросил за товарный знак продавец. А отчет эксперта, в котором будет содержаться расчет стоимости знака на базе нескольких методик, позволит убедиться в этом.

 

Да и при продаже всего предприятия целиком будут предварительно оцениваться как материальные, так и не материальные активы предприятия. А товарный знак относится как раз к не материальным активам. А без такой оценки продажа предприятия невозможна. Тут стоит отметить, что стоимость товарного знака может существенно отразиться на стоимости всего предприятия.

 

Проводят оценку товарного знака и в том случае, когда на рынке появляется много фальсификата, что ведет к недополученной прибыли предприятием. Вот как раз для определения сумы ущерба от современных рыночных пиратов и проводят в этом случае оценку товарного знака. Причем одной из защит предприятия может стать страховка товарного знака. Но и для этого необходимо будет вначале провести оценку товарного знака.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 337 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |