Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:58
Зачем нужна оценка активов?

Зачем нужна оценка активов?


Любая оценка подразумевает под собой определение стоимости объекта или объектов. Проводит такую оценку эксперт, который и выносит обоснованный «вердикт» о стоимости объекта на текущий момент.

 

Если с самим определением оценки активов все более менее понятно, то с ее задачами все гораздо интересней. Ведь проводится она зачастую для специфических требований. Кроме того, к активам можно отнести землю, недвижимость, ценные бумаги, действующий бизнес, авторские права и многое другое.

 

Но чаще всего оценка активов может понадобиться при совершении сделок с недвижимостью. Хотя в данном случае мнение эксперта будет лишь консультативным. Он поможет определиться владельцу объекта с его стоимостью. Ну а если данной услугой воспользуется покупатель, то он сможет понять, на сколько завышена стоимость объекта продавцом.

 

А вот при получении залогового кредита мнение эксперта будет решающим. Ведь только после оценки активов заемщика банк сможет определить степень риска выдачи ему займа. Банки хотят быть уверенными в том, что в случаи форс-мажора смогут быстро получить при продаже активов заемщика сумму, не меньшую размера кредита.

 

Большую роль оценка активов играет и при страховании имущества. Ведь такая оценка не позволит страховщикам оспаривать сумму выплат. Еще оценку активов обязательно проводят при вносе их в счет оплаты доли в ООО. Да и ликвидация любого предприятия не возможно без предварительной оценки его активов экспертами. Исходя из его оценки, арбитражный управляющий и начинает распродажу имущества предприятия.

 

Очень важно правильно оценить активы компанию, в которую собираются инвестировать средства. Инвесторы просто не в состоянии обойтись без этой услуги. Ведь только так они смогут оценить реальные риски своих инвестиций.

Привлекают экспертов и к оценки имущества при разнообразных имущественных спорах. Чаще всего это происходит при составлении брачных контрактов или при разделе имущества во время развода.

 

Как вы видите, от качества оценки активов зависит очень многое. Причем выше перечислены лишь основные моменты, когда без оценки активов никак не обойтись. Но спектр применения этой услуги гораздо шире.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 311 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |