Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

15:59
Зачем нужна базальтовая сетка?

Зачем нужна базальтовая сетка?

 

 

сеткаСовременное строительство невозможно представить без армирования сеткой. Поэтому для укрепления слоя штукатурки во время отделки стен всегда используют армирующую сетку. Кроме того, ее используют при стяжке пола и при укреплении кирпичной кладки.

 

Достаточно длительное время армирующую сетку изготавливали лишь из металла. Но в наши дни производители наладили выпуск базальтовой сетки, которая стала постепенно вытеснять металлическую сетку со строительного рынка. Полную техническую характеристику базальтовой сетки можно посмотреть на сайте http://polycompozit.com/bazaltovaya-setka, который принадлежит отечественному производителю базальтовой сетки.

 

Базальтовая сетка изготавливается из базальтовых волокон. Готовое изделие пропитывается полимерными компонентами для улучшения эксплуатационных свойств. Лишь после этого сетка поступает в продажу.

 

К основным ее преимуществам относится абсолютное отсутствие коррозии в процессе эксплуатации. Ведь в ней отсутствует металл. А ведь укреплять она должна растворы, которые изначально находятся в жидком состоянии. Поэтому можно говорить, что в плане армирования она гораздо надежней металлических сеток, которые при соприкосновении с влагой начинают ржаветь.

 

Кроме того, она превосходит металлические аналоги при механических воздействиях. У нее более высокая стойкость к разрыву и любым деформациям. А ее малый вес существенно упрощает работу с армирующей сеткой в процессе кладки стены из кирпича или шлакоблоков. Да и суммарная нагрузка на фундамент от армирующих сеток в этом случае будет гораздо меньше.

 

Поставляется базальтовая сетка в рулонах, от которых легко можно отрезать фрагменты необходимых размеров, что так же существенно упрощает проведение строительных или отделочных работ.

 

В заключении к достоинствам базальтовой сетки можно отнести и то, что она ни при каких условиях не станет мостиком холода. А что касается ее адгезии с раствором, то она на порядок выше, чем аналогичный параметр у металлических сеток.

 

О ее резко растущая популярность связана не только с большим количеством преимуществ над металлической сеткой, но еще и с тем, что она стоит дешевле металлических аналогов. А в наши дни это один из основных параметров, который учитывается при выборе марки материала.

Категория: СТРОИТЕЛЬСТВО | Просмотров: 308 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |