Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

21:13
Зачем нужен турникет?

Зачем нужен турникет?

 

Если в прошлом турникетами оснащали лишь заводские проходные, то теперь ими стали оснащать и холлы в школах, колледжах, НИИ и других организациях. Связано это с тем, что они оказались весьма практичными, надежными и долговечными устройствами для регулировки и контроля доступа людей на территорию объекта. Надежность современных турникетов напрямую связана с их очень простой конструкцией. Кроме того, благодаря этому их легко и обслуживать во время эксплуатации.

 

Конструктивно турникет состоит из мощной металлической стойки, на которой смониторовано управляющее устройство. Кроме того, стойка связана поворотным механизмом с планками или створками, которые и преграждают путь посетителю на объект. Опора стойки крепится к фундаменту мощными фундаментными болтами. В экстренных случаях турникет можно разблокировать с помощью специального механизма вручную.

 

Для пропуска сотрудников на объект необходимо приложить к нему электронный пропуск. Кроме того, в последнее время для появились модели, которые срабатывают на отпечаток пальца сотрудника. Для этого сотруднику нужно лишь приложить палец к сканеру. Ну а в случае необходимости открытия турникета для посетителя, у которого нет пропуска, существует специальная кнопка или радиобрелок у охранника. Более подробно познакомиться с различными моделями турникетов и заказать наиболее подходящий турникет можно тут.

 

Исходя из его конструктивных особенностей, можно легко догадаться, что современный турникет необходим не столько для регулировки потока людей, но для контроля времени их прихода на объект и ухода с него. Все эти данные собираются в архив и хранятся на сервере предприятия. Благодаря этому работодатель получает возможность оштрафовать постоянно опаздывающих сотрудников, а руководство образовательных заведений сразу может выявить злостных прогульщиков. Фактически установка турникета позволяет вести учет рабочего или учебного времени. Поэтому и существует большое количество моделей турникетов, чтобы удовлетворить потребности, как небольших организаций, так и крупных предприятий.

Категория: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ | Просмотров: 380 | Добавил: Mag123 | Теги: оборудование | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |