Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

14:57
Зачем нужен техпаспорт на дом?

Зачем нужен техпаспорт на дом?

Представить себе современного человека без паспорта невозможно. А в случае его утраты придется проходить достаточно длительную процедуру получение нового, чтобы вновь стать полноценным членом общества. Поэтому ни для кого не будет откровением, что каждое строение должно иметь техпаспорт, без которого невозможно совершить никаких действий с ней.

Без технического паспорта вы не сможете ни узаконить постройку, ни продать ее, ни подарить или оставить наследникам. 

В чем же важность техпаспорта? Ответ на этот вопрос более, чем очевиден – в нем записана вся техническая информация о доме и его географическом местоположении. Из паспорта можно узнать жилую и общую площадь дома, год его возведения, назначение, список всех его владельцев, размещение окон, дверей и других коммуникаций, на прилагаемой к нему схеме. Фактически это один из важнейших документов для оценки стоимости дома.

Поэтому не удивительно, что при любой сделке с недвижимостью у продавца дома обязательно в первую очередь попросят технический паспорт на дом. Ведь из него явно будет видно, сколько владельцев (один или несколько), и какие перепланировки в нем были сделаны. А это одни из основных моментов, на которые в первую очередь обращает внимание потенциальный покупатель, отсеивая не интересные варианты на этапе телефонного обзвона продавцов.

Тут стоит еще отметить, что технический паспорт на дом желательно попросить во время осмотра дома. Необходимо это для того, чтобы сверить план дома в паспорте с его фактическим планом. Достаточно часто владельцы домов не вносят в план всевозможные перепланировки и не согласовывают их с отделом архитектуры. Причем очень часто такие изменения вносят не в планировку самого дома, а в перепланировку придомовой территории. Учтите, что если вы приобретете дом, с такой перепланировкой, то узаконить ее придется новому владельцу. А эта процедура чревата штрафами, расходами на услуги специалистов БТИ и затратами ваших сил, времени и нервов. Поэтому стоит вначале хорошо подумать, а стоит ли приобретать такой дом до тех пор пока старый владелец не внесет все необходимые изменения в технический паспорт.

Категория: НЕДВИЖИМОСТЬ | Просмотров: 228 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |