Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

20:32
Зачем нужен SSL сертификат?

Зачем нужен SSL сертификат?

 

SSL сертификатПрежде чем задаваться вопросом, зачем нужен SSL сертификат, нужно вначале понять, что это такое. Любой пользователь Интернета прекрасно знает, что адрес любого сайта начинается с «http» или с «https». Причем многие браузеры уже автоматически относят сайт, начинающиеся с «http» в раздел опасных, о чем и сообщают пользователям.

Происходит это из-за того, что начало адреса с «http»  говорит об отсутствии SSL сертификата. При внесении любых данных в специальных формах сайта, они передаются на сервер. И вот как раз протокол http передает их в открытом виде, что существенно упрощает работу злоумышленника по похищению, например, данных ваших банковских карт во время оплаты какого-либо товара в Интернете.

Чтобы повысить уровень безопасности пользователей, и было принято решение о том, что необходимо шифровать данные, вводимые пользователями. В результате этого решения и был разработан SSL сертификат, а сайты, использующие его стали использовать протокол передачи https.

Фактически SSL сертификат является ключом шифрования, который хранится на сервере и позволяет расшифровать данные пользователя, которые он вводил на сайте. Расшифровать пакет данных хоть и возможно, но чрезвычайно сложно. Причем для расшифровки пакетов данных понадобятся столь крупные ресурсы и столь длительное время, что можно говорить о 100-процентной гарантии сохранности данных.

Как видите, сайты с протоколом «https» гарантирую пользователю, что введенные реквизиты банковских карт не будут похищены злоумышленниками, а соединение с сервером будет абсолютно безопасным.

Поэтому практически все продающие сайты в наши дни перешли на «https», приобретя SSL сертификат там же, где приобретали доменное имя и хостинг. Но тут еще стоит отметить, что имеется несколько видов SSL сертификат:

 

  1. Самоподписанный. Его основным достоинством является то, что он бесплатный и с помощью нужных инструментов легко выпускается в панели управления сервером. Вот только браузеры не воспринимают его, как безопасный протокол. Поэтому сразу же уведомляют посетителей о потенциальной угрозе. Используют его лишь в служебных целях.

  2. Доверенный. Этот сертификат выпускается организацией, которая официально уполномочена на это. При использовании доверенного сертификата доверие пользователей и безопасность ресурса существенно возрастают. Причем плюсы от этого существенно превышают его стоимость.


Как видите, SSL сертификат необходим для повышения доверия пользователей к ресурсу и повышению безопасности передачи данных.

Категория: КОПИРАЙТИНГ | Просмотров: 292 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |