Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 09:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

13:28
Зачем нужен ресивер в домашнем кинотеатре?

Зачем нужен ресивер в домашнем кинотеатре?

 

ресиверВ наши дни популярность домашних кинотеатров привела уже к тому, что стали появляться сомнения в необходимости и общественных кинотеатров. А некоторые кинокомпании уже начали работать исключительно на владельцев домашних кинотеатров, рассчитывая получить, таким образом, большую прибыль, чем от проката своей продукции.

 

Поэтому стоит разобраться, какой элемент домашнего кинотеатра является наиболее важным. Считается, что таким элементом является ресивер. Ведь именно он и является тем элементом, который превращает огромный экран в домашний  кинотеатр. Поэтому и ремонт ресиверов является наиболее востребованной операцией в специализированных сервисных центрах. Без качественного многоканального звука домашний кинотеатр превращается в обычный экран.

 

На наше эмоциональное состояние во время просмотра фильма в большей степени оказывает влияние звук, а не картинка на экране. Только качественный, мощный и полновесный звук позволит нам прочувствовать атмосферу фильма и насладиться ей. Именно за такое качественное звучание и отвечает ресивер.

 

Но чтобы лучше понять значение ресивера необходимо разобраться с его конструкцией. Ведь этот многофункциональный прибор состоит из усилителя, тюнера, процессора для пространственного звучания и коммутатора сигналов. Поэтому можно сказать, что ресивер отвечает не только за качество звука, но и за соединение всех элементов домашнего кинотеатра в единую функциональную систему. А для подключения к ресиверу всевозможной аппаратуры производители оснащают его всевозможными разъемами.

 

Фактически все ресиверы можно разделить на группы по количеству каналов усиления. Этот технический показатель говорит о том, сколько колонок можно подключить к ресиверу.

 

Интересным моментом при выборе ресивера является то, что в нем встроен трансформатор. Поэтому мощность ресивера буквально можно ощутить, если взять его в руку. Чем тяжелее устройство – тем оно мощнее.

 

Надеюсь, теперь всем ясно, что такое ресивер и зачем он нужен в домашнем кинотеатре.

Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 333 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |