Империя

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

22:27
Виды ковролина

Виды ковролина


ковролинПри выборе напольного покрытия вы можете заметить в любом строительном магазине огромные рулоны какого-то ворсистого материала различной расцветки, который сильно напоминает как ковер, так и линолеум. Это и есть ковролин, который гораздо теплее других напольных покрытий. Кроме того, длинный ворс ковролина замаскирует все мелкие дефекты пола. Но очень важно правильно подобрать ковролин. Ведь только в этом случае он будет радовать вас своим видом длительное время. Поэтому давайте разберемся, как выбрать ковролин.

Если ковер является изделием с законченным рисунком, то ковролин производят с повторяющимся рисунком, что позволяет приобретать его кусками различной длины. Но если вы хотите придать куску ковролина сходство с ковром, то можно прошить его края. Благодаря этому его невозможно будет отличить от ковра.

Ковролин является многослойным материалом. Его лицевой слой состоит из ворса, который закреплен на первичной основе. Первичную основу изготавливают из полипропилена или полиамида. А изнаночный слой выполняют из джута, латекса, нити или войлока. Кроме того, для более крепкого закрепления ворса применяют еще и дополнительный слой из резины или другого материала.

Все ковровые покрытия отличаются длиной, густотой и материалом ворса. Ведь ковролин изготавливают как из искусственного, так и из натурального ворса. К натуральному ворсу относят шерсть, лен и хлопок. А искусственный ворс изготавливают из полиэстера, полиамида, нейлона, полипропилена и искусственной шерсти. Именно от типа ворса и зависит степень износостойкости коврового покрытия. Стоит отметить, что большей износостойкостью обладает ковролин с искусственным ворсом.

Если вы приобретаете ковролин для укладки в коридорах, то лучше остановиться на ковровых покрытиях с искусственным ворсом. Ну а в жилых комнатах лучше всего использовать ковролин с натуральным ворсом. Ведь хоть износостойкость ковролина с натуральным ворсом и ниже, но ходить по нему приятней.

Ну а ворс коврового покрытия варьируется в пределах 2-
22 мм. Хоть убирать ковровое покрытие с коротким ворсом и проще, но гораздо эффектней смотрится ковролин с длинным ворсом. Кроме того, имеются ковровые покрытия с различной длиной и фактурой ворсинок, что позволяет производителям украшать покрытие трехмерным рисунком.

В зависимости от способа производства можно выделить три типа коврового покрытия: тканный, тафтинговый и иглопробивной. Самой низкой износостойкостью обладает тафтинговый ковролин. При производстве этого коврового покрытия нитью прошивают подложку, а затем крепят ее к подложке клеем. В продаже можно встретить как петлевой, так и ворсовой ковролин этого типа.

Зато в тканном ковролине нить крепят к джутовой основе механическим путем. Нить переплетают с сеткой основы. Эта технология схожа с технологией производства ковров. Поэтому ковролин такого типа имеет самую высокую стоимость. Но и износостойкость у тканного ковролина очень высокая.

Ну а самым износостойким считается иглопробивной ковролин. При производстве этого ковролина нить вбивается иглами в основу, а затем к ней присоединяют дополнительный слой из резины. Но иглопробивной ковролин своей структурой напоминает фетр. Поэтому его используют для отделки полов в общественных помещениях с высокой проходимостью.

 
Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 316 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |