Империя

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

22:13
В чем сложность доставки грузов из Москвы в Калининград?

В чем сложность доставки грузов из Москвы в Калининград?

 

Самым западным городом России является Калининград. Его особенностью является то, что он фактически является анклавом, не имеющим прямой связи с другими регионами России. В этом и заключается его уязвимость.

Но Калининград является крупнейшим транспортным узлом, в котором имеется морской порт, речной порт и аэропорт. Поэтому при наборе в поисковике запроса типа, доставка Москва Калининград, вы получите массу ссылок на сайты компаний, занимающихся доставкой грузов между Московой и Калининградом. Ведь это два крупнейших транспортных узла России.

Не трудно догадаться, что доставка грузов из Москвы в Калининград может осуществляться авиа, ж/д и автотранспортном. Казалось бы, столько линий связи, в чем же заключается сложность доставки? Можно выделить несколько причин, которые усложняют прохождение товаров:

  1. Целых три таможни. В результате межрегиональная перевозка превращается в международную, что требует подготовки целого пакета документов для прохождения таможен. Причем основным документом будет справка о том, что страной происхождения груза является РФ. Кроме того, отправителю придется еще оформить доверенность на грузоперевозчика.

  2. Хоть груз и проходит Литву транзитом, но соответствующим службам Литвы придется предъявлять соответствующие сертификаты при перевозке животных или товаров животного происхождения. А если груз будет упакован в жесткий деревянный ящик, то придется предъявить еще и справку о фитосанитарной обработке ящика. Ну и не стоит забывать о сборах, которыми Литва облагает транзитные грузы.

  3. Если производится транспортировка груза с возможным возвратом, то вес, габаритные размеры, стоимость и наименование таких грузов должно быть строго зафиксировано и задокументировано. Без этого вывезти груз не получится.

  4. Избежать расходов, связанных с транзитом через Литву можно, если воспользоваться паромом, который отправляется раз в неделю из Усть-Луга. Но стоимость такой перевозки оказывается выше, чем транзит через Литву.

  5. Если отправителем груза является физическое лицо, то он имеет право отправлять лишь товары для личного пользования.

Как видите сложностей транспортировки грузов между Москвой и Калининградом гораздо больше, чем при транспортировке грузов из Москвы в любой другой регион РФ.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 217 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |