Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

17:52
В чем различия между тканевыми и пленочными натяжными потолками?

В чем различия между тканевыми и пленочными натяжными потолками?

 

натяжной потолокВ наши дни выравнивание потолка с помощью штукатурки уже сопоставимо с эпохой вымерших динозавров. Уж слишком трудоемкий и пыльный это процесс. Предпочтение сейчас отдают подвесным системам, среди которых наиболее популярными являются натяжные потолки. Ведь установит их можно буквально за несколько часов. Но быстрый монтаж является не единственным преимущество натяжных потолков.

 

Конструктивной особенностью всех подвесных систем является то, что они крепятся на некотором расстоянии от чернового потолка. А натяжные потолки полностью соответствуют своему названию – их натягивают на специальном каркасе. Исходя из этих особенностей. становятся заметны и все остальные их достоинства. Натяжные потолки получаются идеально ровными и защищают от протечек с верхних этажей. Кроме того, с их помощью потолок приобретет любой цвет, который вы хотите. Ну и выравнивать черновой потолок при установке таких систем нет необходимости. К \этому можно еще добавить, что под натяжным потолком можно разместить электрические коммуникации.

 

С помощью этой системы можно легко придать потолку любой самый фантастический вид. Ведь возможны даже многоуровневые варианты. Причем это все займет минимум времени. Ну а к недостаткам можно отнести то, что устанавливать натяжные потолки должны исключительно профессионалы. Сделать это самостоятельно невозможно.

 

Что касается материала натяжных потолков, то изготавливают его из ПВХ пленки или специальной ткани. Изделию из ПВХ можно придать практически любой цвет и любую текстуру. Из этого материала выпускают глянцевые, матовые или сатиновые изделия любой раскраски. Кроме того, ПВХ пленка стоит дешевле тканевых аналогов. Но она менее прочна, чем ткань. Да и отрицательные температуры приводят к разрушению ПВХ.

 

А вот ткань из пропитанных полимером нитей отличается большей прочностью. Но это «дышащий» материал. Поэтому нельзя назвать этот материал абсолютно влагостойким. Зато тканевую поверхность при желании можно легко перекрасить в другой цвет. Помимо этого, монтаж тканевого полотна более трудоемкий. А идеальный потолок в этом случае удастся создать при качественном выравнивании стен. Только в этом случае удастся натянуть ткань с должным усилием. Еще к недостаткам ткани можно отнести более сложный уход, чем за ПВХ пленкой.

 

Еще при сравнении пленки и ткани нужно обязательно учитывать размеры помещения. Так ширина пленки составляет 150-350 см. Поэтому при использовании ее в больших помещениях придется сваривать две полосы между собой. Хоть шов и получается весьма проченным, но он будет весьма заметным. Хотя еще есть пленка шириной 600 см. Но стоит она очень дорого. Поэтому в больших помещениях предпочтительно использовать ткань, стандартная ширина которой составляет 500 см.

 

Помимо этого стоит учитывать, что во «влажных» комнатах предпочтительней использовать пленку. Ткань может потерять в таком микроклимате свою привлекательность. Да и в комнатах с сильным сквозняком на пленочных потолках могут появляться волны, а на тканевых – нет.

 

Вот в этом и заключаются основные различия между тканевыми и пленочными натяжными потолками.

 

 

 

 

Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 485 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |