Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 21:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

17:39
В чем привлекательность фитостен?

В чем привлекательность фитостен?

 

Фитостены еще пару лет назад стали модным трендом в оформлении стен. Интересно, что и сейчас они пользуются большой популярностью. Их привлекательность явно связана с тем, что с помощью фитостен можно создать даже в маленькой квартире небольшой сад. А об этом согласитесь, мечтают многие жители крупных городов. Ведь в нашем подсознании заложено, что зеленые насаждения являются нашей природной средой обитания, в которой можно хорошо расслабиться и избавиться от плохих эмоций.

 

Но перед обустройством вертикального сада в квартире вам самостоятельно придется определиться с его местоположением, а только после этого выбирать для него подходящие растения. Связано это с тем, что освещенность и циркуляция воздуха в разных уголках квартиры будет различной. Исходя из этих показателей, и следует выбирать растения. И чем ответственней вы подойдете к этому этапу по созданию фитостены, тем легче вам будет в дальнейшем ухаживать за своим вертикальным садом.

 

Еще вам будет нужно сразу же определиться с типом питательной среды, из которой будут получать растения все питательные элементы. Благо в наши дни выбор этот весьма скуден – гидропоника или грунт. Учтите, что для гидропоники подойдут лишь неприхотливые растения. В качестве гидропоники чаще всего используют керамзит со мхом, чтобы кислород поступал к корням растения, а не только полезные элементы.

 

Но растения еще нужно разместить на стене. Сделать это можно с помощью модульной конструкции, которая на стене собирается в единую конструкцию. В этом случае в каждый модуль растения высаживаются отдельно. Это считается наиболее оптимальным вариантом обустройства фитостен. Но еще можно использовать тканевое полотно с карманами для растений или каркас с задней стенкой, чтобы создать завораживающую фитокартину из вьшихся растений. Все эти элементы можно приобрести совместно с растениями в специализированных магазинах. Но если вас одолевает дух творчества, то можете создать их и самостоятельно.

 

Еще не стоит забывать об обязательном поливе растений. Сделать это можно с помощью стандартной системы полива или же самостоятельно поливать растения из лейки. Возможно, вам понадобятся еще и фитолампы, если фитостена будет находиться в слабоосвещенном уголке квартиры.

 

Вот, пожалуй, и все, что необходимо знать о фитостенах, которые вполне могут стать главным украшением вашей квартиры.

Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 286 | Добавил: Mag123 | Теги: Цветы | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |