Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:19
В чем преимущество электромобилей?

              В чем преимущество электромобилей?

 

Мир уже начал переход в постиндустриальную эпоху и поиск новых энергоносителей. И одним из главных источников энергии в новом мире будет уже не углерод. И одним из последствий такого перехода стал электромобиль. Причем о полном переходе от бензинового и дизельного двигателя на электрический привод свидетельствует то, что в Европе уже полным ходом создается развитая структура заправок, как для личного, так и для грузового транспорта. Например, Евротерминал уже установил зарядные станции на своих площадях зарядные станции, которыми могут воспользоваться и клиенты компании.

Но вернемся к преимуществам электромобилей, чтобы понять, почему полный переход на электротранспорт в новой эпохе фактически неизбежен:

  1. Отсутствие выхлопов. Все мы хорошо ощущаем на себе, как плохо дышится на дорогах мегаполисов. Причем в них отсутствуют заводы с вредными выбросами. Именно выхлопы транспортных средств серьезно ухудшают экологическую обстановку в мегаполисах.

  2. Долговечность. Срок службы электродвигателя на несколько порядков превышает время жизни бензинового или дизельного двигателя. В результате полного перехода на электротранспорт появится возможность экономить ресурсы, затрачиваемые на утилизацию двигателей.

  3. Более высокий коэффициент полезного действия. Можно сказать, что электродвигатель на порядок энергоэффективней бензиновых двигателей. Соответственно, стоимость передвижения на электромобиле будет ниже.

  4. Возможность производить подзарядку автомобиля в домашних условиях, что позволяет сократить количество заправочных станций. И тут возникает еще один плюс – возможность заряжать автомобиль по ночному, более низкому тарифу.

  5. Отсутствие шума. На городских улицах станет гораздо тише. А ведь именно высокий уровень уличного шума является причиной возникновения головной боли у многих горожан.

  6. Легкость управления и возможность использования электрического торможения в экстренных ситуациях. Тут сразу же можно отметить, что электропривод позволяет более плавно регулировать скорость разгона и торможения.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 399 | Добавил: Mag123 | Теги: электромобили | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |