Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:29
В чем преимущества контрактных двигателей и КПП?

В чем преимущества контрактных двигателей и КПП?

 

 

контрактные двигателиВ наши дни достаточно большая часть автомобилистов предпочитает приобрести контрактный двигатель или КПП, а не ремонтировать старые. Но тут стоит отметить, что это относится к автомобилям с уже истекшим сроком гарантии. При неисправности в одном из двух основных узлов автомобиля (двигатель или КПП) производитель, выполняя свои гарантийные обязательства, отремонтирует их через специализированные сервисные центры.

Но что такое контрактный двигатель? Контрактными называют узлы автомобиля, которые сняты с битых или уже списанных в утиль машин. Благодаря тому, что сейчас не нужно согласовывать замену двигателей с ГИБДД спрос на контрактные двигатели только усилился. Приобрести их можно на специализированных сайтах. Например, на http://motortop.ru вы можете легко подобрать контрактный двигатель, завезенный из Европы, Японии или США. Облегчит выбор хорошо продуманный каталог контрактных двигателей.

Тут стоит отметить, что приобретать контрактные двигатели желательно у крупных фирм, а не у частных лиц, у которых отсутствует даже свой сайт. Все же крупные фирмы несут больше ответственности за поставляемую продукцию. Поэтому о преимуществах контрактных двигателей можно говорит лишь в том случае, если вы приобретаете его у крупной фирмы.

Основным преимуществом является стоимость – контрактный двигатель однозначно будет дешевле новенького мотора. Кроме того, контрактный двигатель в большинстве случаев обойдется вам дешевле качественного ремонта старого движка. Что касается КПП, то здесь преимущества в стоимости аналогичные. Особенно это хорошо заметно при сравнении цен на восстановление гидромеханических КПП с их контрактными аналогами в рабочем состоянии.

Ну и вторым важным преимуществом является скорость. Если КПП вам заменят всего лишь за день, то с установкой нового двигателя провозятся максимум пару дней. А вот их капитальный ремонт может растянуться на несколько недель. А если произойдут накладки с доставкой запчастей, то это время увеличится еще на несколько недель.

Как видите приобретение контрактного двигателя или КПП особо актуально при их крупных поломках, когда их восстановление обойдется в «кругленькую» сумму.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 1027 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |