Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:32
В чем польза решебников для школьников?

В чем польза решебников для школьников?

 

Развитие информационных технологий привели к тому, что в Интернете можно найти практически все. Причем в первую очередь ресурсы наполняются наиболее востребованной информацией для пользователей. Дело в том, что каждый ресурс, даже не продающий, создается для получения прибыли какого-либо уровня. Ведь владельцу ресурса необходимо оплачивать хостинг и доменное имя, чтобы его сайт существовал в Интернете.

И одним из востребованных запросов пользователей является поиск решебников по тому или иному школьному учебнику. Учитывая большой спрос на данную информацию, появились и соответствующие ресурсы, предлагающие пользователям решебники. Например, решебник по математике для 5 класса можно найти на https://илюха-решает.рф/математика-5-класс-авторы-виленкин-жох/.

Но вернемся к пользе решебников – в чем же она заключается? Фактически это своеобразный образовательный инструмент, который при правильном использовании может помочь закрепить знания, а может и наоборот помочь лентяю сделать домашнюю работу, не вникая в нее. В первом случае ученик сможет проверить свое решение задачи с помощью решебника, а во втором случае – банально подогнать ответ в соответствии с решебником. Но это описание пользы ГДЗ лишь в общих чертах. А если немного задуматься, то можно выделить следующую пользу от решебников:

  1. Замена репетитору. Если ребенок не успевает по какой-либо дисциплины, то именно решебники помогут «подтянуть» его знания без оплаты услуг репетитора. Но, правда, не во всех случаях.

  2. Вам не придется вспоминать школьный курс, помогая ребенку. Решебник заменит ему родительскую помощь, увеличив ваше свободное время.

  3. Целенаправленное изучение алгоритма решения задач в решебнике позволит ученику справляться самостоятельно и с другими задачами.

  4. Повышение самооценки. Осознание того, что удалось преодолеть трудности с решением задачи, однозначно повысит самооценку ребенка.

  5. Еще одна возможность лучше усвоить материал. Не секрет, что многие школьники не способны полностью усвоить материал во время урока. А вот самостоятельное изучение материала с помощью решебника в комфортной домашней обстановке исправит эту проблему.

Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 249 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |