Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 03:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

19:44
Туристическая Венгрия

будапештТуристическая Венгрия

 

Венгрия имеет богатую историю. Поэтому туристов здесь ждет множество памятников старины и множество музеев и выставочных залов. Кроме того, в Венгрии очень много прекрасных курортов. Ну а путешествие по самым интересным местам Венгрии произведет неизгладимое впечатление на любого гостя страны.

 

Лучше всего знакомство с Венгрией начать с ее столицы – прекрасного Будапешта. Стоит сразу сказать, что Будапешт зачастую называют «жемчужиной Дуная». И с этим названием согласится любой гость Будапешта, когда увидит исторический центр города.

 

Ну а осмотр исторического центра города лучше всего начать с Центральной площади, где находится знаменитый храм Матяша, в котором венчались венценосные особы. Кроме того, на площади можно увидеть статую Святой Троицы. Ну и обязательно посетите Будайскую крепость.

 

Венгерская столица состоит из двух частей: Буды и Пешты, которые в прошлом были отдельными городами на двух берегах реки. Но в конце позапрошлого века эти города объединили. Нужно отметить, что эти части Будапешта связаны мостами, среди которых наибольший интерес у туристов вызывает Цепной мост. С этим мостом связано множество легенд и поверий.

 

Более полно познакомиться с историей Венгрии можно в Национальном историческом музее, этнографическом музее и военно-историческом музее. Ну а в музее современного искусства вас ждет богатая коллекция венгерских живописцев.

 

Но кроме Будапешта в Венгрии есть много других интересных городов с богатой историей. Так в городке Секешфехервар вы сможете осмотреть античные памятники старины и увидеть великолепный собор, который построен на месте древнего храма XI века. Ну а в местном музее туристов ждет коллекция предметов римской эпохи. Зато в городке Мишкольце вы сможете осмотреть коллекцию предметов бронзовой эпохи и интересную коллекцию скифских артефактов.

 

Ну а самые известные курорты Венгрии находятся на побережье озера Балатон. Здесь вы сможете не только великолепно отдохнуть, но еще и укрепить здоровье. Кроме того, в Венгрии расположено самое крупное термальное озеро – Хевиз. Поэтому осмотр исторических памятников здесь можно совместить с великолепным пляжным отдыхом.

 

 

 

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 339 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |