Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:13
Тизерная реклама

Тизерная реклама

 

В наши дни стоимость контекстной рекламы, которая зарекомендовала себя как наиболее эффективная, стремительно дорожает – стоимость такой рекламы уже достигла отметки в 20-30 рублей за переход. Такая ситуация заставляет малобюджетные интернет-проекты срочно либо увеличивать рекламный бюджет, либо отказываться от контекстной рекламы и искать наиболее подходящую альтернативу. Ну а наиболее подходящей альтернативой контекстной рекламе станет как раз тизерная реклама, на которую уже массово стали переходить многие малобюджетные интернет-проекты.

 

Стоит отметить, что рост популярности тизерной рекламы привел к скачкообразному увеличению трафика через тизерные сети. Причем этот трафик практически догнал трафик контекстной рекламы. Поэтому малобюджетным сайтам стоит торопиться, пока стоимость тизерного трафика не возросла. Но тизерная реклама подходит для сайтов определенной тематики.

 

Так наибольшего эффекта можно достичь при использовании тизерной рекламы для раскрутки новостного сайта, который за относительно маленькую сумму получит огромный приток посетителей. Связано это со спецификой сайта, для которого придется регулярно менять картинки тизеров в соответствии с новыми новостями. Ну а в мире ежедневно происходит масса интересных событий, ссылка на которые привлечет внимание многих пользователей интернета. Поэтому и эффективность тизерной рекламы новостных сайтов предельно высока – этому способствует постоянное обновление тизерных «завлекалок».

 

Но и тематические сайты (интернет-магазин или игровые проекты) могут рассчитывать на достаточно высокий эффект от тизерной рекламы, хоть и меньший чем у новостных сайтов. Ведь и для интернет-магазина не станет большой проблемой постоянно обновлять и менять тизерные картинки с рекламой своих многочисленных товаров, на которые в данный момент имеется скидка. Но стоимость рекламы интернет-магазинов будет значительно выше стоимости рекламы новостных сайтов. Поэтому владельцам интернет-магазинов стоит вначале все хорошо взвесить, прежде чем оплачивать тизерную рекламу.

 

До настоящего времени тизеры «затачивались» в основном под броские заголовки «желтой прессы». Поэтому доверие к ним у пользователей интернета существенно упало. Но в последнее время качество тизерной рекламы повысилось. Связано это с тем, что сегмент тизерной рекламы стали осваивать такие монстры как РБК или Интерфакс. Это привело к тому, что качество оформления тизеров существенно возросло, а установка тизерной рекламы на сайте перестала портить его репутацию.

 

Благодаря хорошо продуманной тизерной рекламе можно в короткие сроки сбыть залежавшийся товар на складе интернет-магазина под видом распродажи. Причем расход на тизерную рекламу в этом случае будет в несколько раз ниже расходов на контекстную рекламу. Ведь тизеры отлично помогают создавать ажиотаж в интернет-пространстве.

 

Ну и стоит немного остановиться на цифрах. Так при бюджете рекламной компании новостного сайта в 7 тысяч рублей можно добиться ежедневного прироста посетителей в 15 тысяч человек. Для интернет магазинов за аналогичный прирост посетителей придется заплатить порядка 50 тысяч рублей. Думаю, что одного месяца вам вполне хватит на анализ поведения пользователей на сайте, которые перешли на него через тизерную сеть.

 

В среднем стоимость клика по тизеру варьируется в пределах 0,5-7 рублей – все зависит от тематики объявления. Как видите вилка стоимости тизерной рекламы достаточно высокая. Поэтому стоит разобраться, как снизить стоимость тизерной рекламы , чтобы сократить свои расходы. А для этого необходимо понять механизм действия тизерной сети – от указанной вам цены за переход и эффективности создания тизера (его CTR – процентное соотношение показов тизеров к кликам по ним). Поэтому вначале выставьте высокую цену за клик, а затем посмотрите на CTR – если он высок, то смело снижайте стоимость - количество посетителей не должно уменьшиться.

 

Ну и в заключение хотелось бы привести несколько наиболее интересных сервисов тизерной рекламы, которые будут интересны как рекламодателю, так и вебмастеру.

 
  1. Биржа тизерной рекламы ТизерНет – эта биржа будет интересна рекламодателям тем, что реклама размещается лишь на сайтах на платном хостинге с большой долей поискового трафика. Но принимаются сайты с посещаемостью не менее 50-ти посетителей в сутки. Стоимость клика назначает рекламодатель, но в настоящий момент она составляет 0,5-15 рубля. Ну а вебмастерам биржа будет интересна тем, что выплаты осуществляются еженедельно по четвергам, когда сумма на балансе достигнет порога выплаты (100 рублей для Яндекс денег и 15 рублей в системе Вебмани). Кроме того, допускается размещение блоков тизерной рекламы рядом с рекламным блоком другой биржи тизерной рекламы.

  2. Тизерная сеть АдХуб  – эта сеть тизерной рекламы интересна тем, что позволяет получить рекламодателю трафик целевой аудитории. Для этого можно при заказе рекламы выбрать временной таргетинг и трафик лишь из определенных регионов, которые интересны рекламадателю. Кроме того, реклама размещается лишь на сайтах с посещаемостью не менее 300 посетителей в сутки. Минимальная стоимость клика составляет 0,4 рубля, а минимальная сумма выплаты составляет 100 рублей в системе Вебмани.



  3.  
  4.  
  5. Тизерная сеть Линкс Вмр  – эта биржа тизерной рекламы интересна очень низкой стоимостью и низкими требованиями к сайту, где размешается реклама. Для вебмастеров нет минимальной суммы к выплате - действуют автовыплаты в системе Вебмани. Стоимость клика составляет 0,2-2 рубля.
Категория: КОПИРАЙТИНГ | Просмотров: 257 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |