Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:32
Технология укладки ламината

Технология укладки ламината
 

ламинатУкладка ламината является достаточно простой операцией, с которой может справиться даже начинающий домашний мастер. Но перед выполнением этой работы нужно детально ознакомиться с технологией укладки ламината, чтобы выполнить все качественно. Поэтому давайте подробно рассмотрим все этапы укладки ламината.

Ламинат можно укладывать на бетонное основание, деревянный пол или старый линолеум. Но основание должно быть ровным и прочным. Кроме того, перед укладкой на бетонное основание желательно простелить полиэтиленовую пленку и уложить фанеру, чтобы пол был более теплым.

Стоит сразу отметить, что под ламинат нельзя монтировать электрическую систему «теплый пол». Резкий нагрев панелей может привести к выходу из строя замковых соединений.

Вначале необходимо определиться с системой укладки ламината. Всего существует три основные схемы укладки ламината: вдоль длинной стены, поперек длинной стены и по диагонали. Третий вариант наиболее сложен и трудоемок. Если в комнате все окна расположены лишь на одной стене, то укладку ламината лучше всего вести вдоль падения солнечных лучей.

Вначале разложите пластины ламината, а затем оставьте их в таком положении на пару дней. За это время ламинат полностью адаптируется к влажности и температуре воздуха в комнате.

Укладка ламината начинается с замеров и расчетов. Для этого возьмите рулетку и измерьте ширину комнаты. Так вы определите ширину последнего ряда. Но при расчете обязательно учитывайте зазор в 10 мм, который необходимо оставить у каждой стены. Если ширина панели получится менее 50 мм, то придется распилить панели первого и последнего ряда так, чтобы они имели одинаковую ширину. Искомая ширина панелей определяется простым расчетом.

Укладывать ламинат с Click-замками начинают с дальнего левого угла. Вначале устанавливают распорные клинышки, чтобы создать необходимый зазор. В конце работы клинышки вынимают, а зазор маскируют плинтусом, который крепят к стене, а не к полу.

Первую панель прижимают к клинышкам, а потом под углом в 45 градусов в замковое соединение торцевой стороны вводится паз второй панели. Затем вторая панель опускается, а замковое соединение защелкивается. Если необходимо, то последнюю панель в ряду уменьшают на требуемую длину. Торцевые швы второго ряда должны быть смешены на 40 см относительно соседнего ряда, чтобы панели были уложены в «шахматном порядке». Это значительно повысит прочность покрытия.

Поэтому длина первой панели второго ряда должна быть 40 см. Во втором ряду панели соединяют между собой торцевыми защелками. После соединения всех панелей второго ряда приступают к соединению соседних рядов. Второй ряд полностью приподнимают на пару сантиметров и вставляют в гребень первого ряда, а затем панели второго ряда опускают. В результате замковые соединения защелкиваются. Аналогично укладывают все последующие ряды.

Но если вы приобрели ламинат с Lock-замками, то соединять панели следует не под углом, а строго горизонтально. Кроме того, для качественного соединения необходимо будет подбивать панели при соединении с помощью бруска и молотка.

 

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 275 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |