Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

21:26
Суматра

Суматра




 

СуматраСуматра интересна тем, что вдоль восточного побережья тянется заболоченная низменность, а вдоль западного побережья – горы Барисан, где находится множество вулканов, среди которых имеются даже грязевые. А вот восточная часть острова изрезана множеством рек, среди которых самой крупной считается Банаг-хари – ее длина составляет 800 км. Ну а дельты этих бесчисленных рек регулярно затапливаются морскими приливами. Поэтому на восточной части Суматры находятся плантации масличной пальмы.

 

Своим плодородием почвы Суматры обязаны тому, что на острове находится несколько десятков еще действующих вулканов, а землетрясения здесь случаются регулярно. Поэтому здесь сформированы причудливые ландшафты, которые и привлекают туристов на Суматру. Ну а прокормить туристов помогает удобренная вулканическим пеплом почва острова. В наибольшей степени туристов привлекает озеро Тоба, которое считается самым большим вулканическим озером нашей планеты. Расположено оно в жерле одноименного вулкана в северной части острова.

 

А в древности Суматра привлекала людей не прекрасными ландшафтами, а золотыми рудниками. Уже в XI веке ее называют «островом золота». Точнее этим веком датируется первое письменное упоминание о Суматре, но государственная структура образовалась на Суматре еще во II веке до н. э.

 

Наиболее известным считается царство Шривиджайя, которому подчинялась не только Суматра но и острова Ява, Калимантан и Малайский полуостров. Столица этого царства находилась в Палембанге, который сейчас является административным центром Южной Суматры.

 

Как ни странно, но все эти острова и территории были связаны не угрозой насилия со стороны Суматры, а взаимовыгодной межостровной торговлей и отсутствием религиозных притеснений. Но в XIII веке процветающее царство было уничтожено в междоусобных войнах. В результате образовалось множество независимых княжеств, среди которых наиболее могущественным считался Пасай. Именно в этом княжестве была создана культура, которая впоследствии распространилась на все близлежащие территории. Ну а помимо культуры Пасай насадил и ислам во всей Индонезии. Ну а в XVII веке остров был захвачен голландцами. От их господства островитяне смогли освободиться лишь в прошлом веке.

 

Помимо туристической индустрии основной доход Суматре приносит добыча нефти, угля, серебра и золота. Причем благодаря природным богатствам порядка 70% ВВП Индонезии приходится именно на Суматру.
Категория: АЗИЯ | Просмотров: 337 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |