Империя

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

01:21
Столица этрусков
 

Столица этрусков

В итальянском регионе Лацио на берегу реки Марты находится городок Тарквиния, который в далеком прошлом был столицей этрусков. Вот только в те годы он носил имя «Тарквиний».

 

гробница этрусковПримерно 3 тысячи лет назад местные племена основали здесь поселение. А спустя несколько веков это поселение захватили этруски. Считается, что Тарквиний был столицей этрусского союза. Всего этрускам принадлежало 12 крупных городов. В те годы Тарквиний был знаменит тем, что его мастера производили керамические и льняные изделия, которые пользовались спросом во всем Средиземноморье.

 

Военные столкновения этрусков с римлянами начались 2350 лет назад. Продолжались эти столкновения почти 50 лет. В результате этих войн римляне победили союз этрусских городов. Победители жестоко обошлись с этрусками. Тарквиний практически обезлюдел. До наших дней сохранились лишь остатки древних городских укреплений, подземные усыпальницы, руины храмов и саркофаги этрусков. Лишь эти исторические памятники и напоминают нам о существовании в глубокой древности загадочной цивилизации этрусков.

 

Интересно, что до сих пор неизвестно происхождение этрусков. Так Геродот считал, что этруски прибыли в Италию из Лидии. А другие древнегреческие историки утверждали, что этруски являются итальянским народом. Ну а современные ученые считают этрусков выходцами из Азии.

 

Расцвет этрусской цивилизации начался примерно 2700 лет назад, когда они контролировали западное Средиземноморье. Именно в этот период произошло объединение крупнейших городов этрусков, а их столицей стал Тарквиний. Еще стоит отметить, что к этому времени власть в городах перешла от царей к местной аристократии. Это привело к тому, что различные кланы аристократов начали соперничать друг с другом. В результате этрусский союз вначале утратил свое влияние в регионе, а затем был повержен римлянами.

 

В наши дни познакомиться с древней цивилизацией этрусков можно в гробницах современного Тарквиния. Ведь они отлично сохранились до наших дней. Этрусский некрополь находится за чертой современного города. Расположен он на холме Монтероцци. Здесь можно увидеть 6 тысяч каменных могил, которые этруски вырубали в скале или выкапывали под землей. Над входами в древние гробницы современные исследователи соорудили небольшие каменные входы, чтобы сохранить древние росписи. Лишь 20 гробниц открыты для туристов. В остальных гробницах работают лишь исследователи и реставраторы. В этих гробницах можно увидеть много интересных сцен из повседневной жизни этрусков. Кроме того, их стены украшены изображениями животных. В наши дни у туристов имеется возможность не только сделать фото этих исторических памятников, но и на их основе заказать макет для печати виниловых наклеек, чтобы затем напечатать наклейки и украсить ими свою квартиру.

 

 
Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 2291 | Добавил: Mag123 | Теги: Италия | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |