Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 23:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:05
Стоит ли дарить ребенку губную гармошку?

Стоит ли дарить ребенку губную гармошку?

 

Если вы не знаете, какой подарок сделать ребенку, то может, стоит присмотреться к губным гармошкам. Ведь даже если ваш ребенок и не заинтересуется музыкой, то, по крайней мере, губная гармошка может подтолкнуть развитие творческого потенциала.

Кроме того, губная гармошка детская приведет в восторг любого ребенка. Еще к ее достоинствам можно отнести то, что она поможет развить мелкую моторику, координацию и легкие ребенка. Да и с ее помощью вы точно определитесь – стоит ли отдавать ребенка в музыкальную школу. Это будет своеобразным тестом на пристрастие его к музыке. Еще можно отметить, что губные гармошки можно дарить лишь детям старше 3 лет. Именно с этого возраста их легкие позволят дуть в гармошку с нужной силой.

Но не стоит приобретать детям дорогостоящую модель. Ведь в процессе обучения игры на гармошке ребенок может поломать ее. А еще всегда существует вариант, что она не понравится ему в принципе. Согласитесь, что будет обидно видеть дорогостоящую гармошку рядом с ненужными уже игрушками. Поэтому приобретать желательно самую простую тремоло-гармошку. Хроматические или диатонические модели больше подходят профессиональным музыкантам.

Если вы слышали о том, что от материала корпуса зависит качество звучания гармошки, то стоит учесть, что эту разницу услышит только профессиональный музыкант с соответствующим слухом. Существуют пластиковые и деревянные модели. И тут стоит отметить, что уникальным свойством губной гармошки является то, что звук извлекается как на вдохе, так и на выдохе. Пластиковые модели плохо пропускают воздух. Поэтому их звучание не будет зависеть от того, сколько вдыхаемого вами воздуха уходит.

Тремоло-гармошка состоит из корпуса и ряда двойных отверстий, в каждом из которых имеется два настроечных язычка. Настроены они так, что во время игры создается вибрация из-за разницы тональностей отверстий в одном вертикальном ряду. В результате такая гармошка будет издавать дрожащий и переливчатый звук, что позволяет играть на ней более эмоциональные мелодии.

Подведя итог можно сказать, что губная гармошка не станет чрезвычайно дорогим подарком, но поможет развить мелкую моторику, легкие, координацию и укрепит мышцы живота, шеи, гортани, губ и языка. Поэтому губная гармошка станет хорошим и полезным подарком для любого ребенка.

 
Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 603 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |