Империя

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 17.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:38
Старая столица Голландии
 
 

Старая столица Голландии

   

 

Делфт считается старой столицей Голландии. Этот город расположен в дельте Мааса и Рейна, а от вод Северного моря он защищен участком земли, который находится немного ниже уровня моря. Еще к особенностям города можно отнести большое количество каналов, с помощью которых отводится избыточная вода. Кроме того, каналы служили в прошлом для транспортировки грузов.

 

ДелфтИстория Делфта начинается в XI веке, когда на одноименном канале возникло поселение. Размеры поселения быстро увеличивались. Поэтому в 1246 году он получает статус города. Для защиты города городские власти дополнительно прорыли оборонительные каналы, между которыми были сооружены фортификационные сооружения. В наши дни они являются границами Старого города. За этими каналами постоянно селились новые горожане. Оборонительные сооружения способствовали тому, что пригород Делфта разрастался. И уже в 1355 году границы города практически соответствовали границам современного Делфта.

 

Большое бедствие постигло город в 1536 году, когда пожар уничтожил практически все городские здания. Горожанам удалось восстановить свой город. А в 1572 году он становится резиденцией Вильгельма Молчаливого, который возглавил борьбу за независимость Нидерландов.

 

Он же стал и первым главой объединенных провинций. Но жизнь его оборвалась от пуль испанского наемника в 1584 году. Он был убит в собственном дворце в Делфте. Похоронили его в Новой церкви.

 

В XVII веке в Делфте начали производить фарфор. Причем здесь была разработана новая технология производства фарфора, которая больше походила на технологию производства фаянса. Но тут стоит отметить, что сейчас цены на старинный фарфор из Делфта очень высокие. Покупают его лишь богатые коллекционеры.

 

Еще в XVII веке в городе произошел взрыв склада с порохом, который полностью уничтожил его центр. Но Делфт был вновь восстановлен, а производство фарфора превратило его в один из экономических центров страны. Ведь здесь смогли наладить выпуск изящного и дешевого фарфора, который приобретали даже бедняки. Но уже в XVIII веке английская промышленность начала выпускать фарфор с печатными рисунками, чем уничтожила конкурентов на континенте. Фарфоровые предприятия в Делфте начали закрываться. Лишь в 1876 году была создана Королевская мануфактура, где наладили серийный выпуск изделий из фарфора.

 

В наши дни Делфт хоть и утратил свое промышленное значение, но по-прежнему остается центром по производству фарфора в Нидерландах. Кроме того, он считается историческим центром страны. Ведь городским властям удалось сохранить старинный облик города, что и притягивает к нему туристов.

 

Королевский дворец ПринсенхофК историческим достопримечательностям Делфта можно отнести мраморный мавзолей Вильгельма Оранского, 109-метровую колокольню Новой церкви и королевский дворец Принсенхоф, где сейчас находится городской музей. Кроме того, в Делфте можно осмотреть остатки защитных сооружений XV века и средневековые дома. Если во время знакомства с этим городом вас посетит мысль о создании собственного сайта для личного пользования или занятий флиренсом, чтобы иметь возможность свободно путешествовать по красивым городам Европы, то стоит посетить сайт https://webshake.ru/rubric/tools, где имеется масса полезной информации по созданию сайтов.

 

 


 


 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

   
Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 709 | Добавил: Mag123 | Теги: Делфт | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |