Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

22:43
Средний Египет

Средний Египет

 

Территорию между Каиром и Луксором называют Средним Египтом. Чаще всего путешественники пересекают его по пути из Каира в Луксор, не останавливаясь и не обращая внимание на его достопримечательности. Причем чаще всего это происходит в ночное время. Поэтому многие туристы лишают себя знакомства с истинным Египтом, а зря.

Почему бы и не отвести пару дней на знакомство со Средним Египтом. Для этого закачайте на смартфон музыку с https://komila.me, составьте маршрут осмотра достопримечательностей и отправляйтесь навстречу большому приключению. Музыка поможет скрасить минуты ожидания, а продуманный маршрут позволит осмотреть максимальное количество достопримечательностей за выделенное для этого время.

Знакомство следует начать с осознания того факта, что своим названием эта территория обязана археологам XIX века. Египтяне делили свою территорию лишь на Нижний и Верхний Египет. Но новое название прижилось – оно как нельзя лучше подходило для этой местности. Ведь этот регион сильно отличается от южных и северных районов страны. Это исторически аграрный регион, где сельским хозяйством занимались еще в эпоху фараонов. Да и современные фермеры до сих пор используют приемы древних земледельцев. Например, подтопление используется здесь до сих пор. Причем зачастую здесь используют для подъема воды колесо, как и в эпоху фараонов.

Поэтому во время экскурсии по этому сельскохозяйственному региону у вас есть все шансы понять, как обрабатывали здесь землю в глубокой древности.

Ну а что касается городов Среднего Египта, то они консервативны и провинциальны. Впрочем это можно наблюдать в сельскохозяйственных регионах любой страны. Да и проблемы здесь все те же, что и у других сельскохозяйственных регионов – развитие технологий сокращает количество рабочих мест.

Поэтому регион и пытается сейчас привлечь туристов, чтобы улучшить свое экономическое положение. Постепенно туристическая индустрия здесь улучшается. Ну а что касается исторических достопримечательностей, то хоть здесь и мало, но они стоят того, чтобы потратить немного времени на знакомство с ними.

К основным достопримечательностям Среднего Египта можно отнести храм Сети и храм Дендеры. Но знакомство с регионом можно начать с Минья, которая считается столицей региона. Это сильно запушенный городок, времена процветания которого остались в прошлом. Но в паре километров от него находится знаменитое Селение мертвых, которое считается крупнейшим кладбищем в мире. А чуть дальше находится некрополь Бенн Хасан, гробницы которого выдолблены в скалах на восточном берегу Нила.

Следующим городком на туристическом маршруте должна стать Амарна, которая находится на месте столицы египетской империи, построенной Эхнатоном. Вот только столичный статус новый город потерял сразу же после смерти фараона-еретика. В окрестностях города можно осмотреть огромное количество исторических памятников эпохи фараонов.

Ну а после Амарна можно посетить, упомянутые выше храмы. Как видите Средний Египет стоит того, чтобы посетить его.

Категория: ЕГИПЕТ | Просмотров: 260 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |