Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

15:13
Современные вентиляторы
 
 

Современные вентиляторы

В период летней жары все мы пользуемся приборами, которые способны охладить воздух. К таким приборам относятся и бытовые вентиляторы. Хотя стоит отметить, что вентилятор лишь делает воздух свежее за счет того что «гоняет» его своими лопастями. Фактически свежесть получается лишь от потока воздуха. В Средневековье вместо вентиляторов применяли опахала и веера, чтобы чувствовать себя немного лучше во время летней жары. А вот кондиционер способен охлаждать воздух. Но стоит он дорого. Да и устанавливать кондиционер на даче бессмысленно. Поэтому кондиционеры не смогли полностью вытеснить с рынка вентиляторы, спрос на которые по-прежнему высокий.

 

Существуют как напольные вентиляторы, так и модели, которые можно установить на стол. В основном в продаже можно встретить осевые вентиляторы, у которых лопасти через втулку насаживаются прямо на вал электродвигателя. Металлические или деревянные лопасти можно встретить лишь в дизайнерских моделях вентиляторов. Но в этом случае лопасти всегда защищают решеткой. В остальных моделях устанавливают пластиковые лопасти.

 

Что касается цветовой гаммы, то большинство моделей производители окрашивают в белый и голубой цвет. Современные вентиляторы другого цвета встретить крайне редко. Но если ваша комната выполнена в стиле хай-тэк, то можно подыскать вентилятор серебристого или черного цвета.

 

При выборе вентилятора необходимо обращать внимание на его производительность. Напольные вентиляторы способны прогнать через себя порядка 65 м3 воздуха в течение часа. У настольных моделей этот показатель составляет 35 м3/ч. Но еще важно знать расстояние, на котором ощущается движение воздуха от вентилятора. Так воздушную струю от напольного вентилятора можно ощутить на расстоянии 7 м. Ну а настольный вентилятор способен создать струю длиной не более 2 м. И еще очень важным параметром является уровень шума. Ведь у различных моделей он колеблется в пределах 35-50 дБ. Чем тише будет работать вентилятор, тем меньше он будет раздражать вас своим гулом.

 

Все современные вентиляторы оснащены регулятором мощности, чтобы пользователь мог выбрать оптимальный режим обдува. Кроме того, современные вентиляторы во время работы способны поворачивать «голову» в обе стороны, чтобы распределить поток воздуха по всем направлениям.

 

 

 

 

 

 
Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 410 | Добавил: Mag123 | Теги: вентиляторы, бытовые приборы | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |