Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 06:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

17:30
Современные пылесосы

Современные пылесосы

робот пылесосПылесосами пользовались еще наши бабушки. Но это были маломощные модели, которые больше раздували, а не собирали пыль в пылесборник. Зато современные пылесосы очень качественно собирают пыль. Кроме того, благодаря современным технологиям несколько изменился процесс сбор пыли, а на рынке появилось множество различных моделей, которые имеют различные функции, что затрудняет выбор наиболее подходящей модели. Поэтому давайте рассмотрим достоинства и недостатки различных моделей, чтобы вы смогли сделать наиболее оптимальный выбор.


Обзор рынка современных пылесосов лучше всего начать с моделей, которые предназначены для сухой уборки. Одним из главных элементов этих моделей является пылесборник, который выполняют в виде мешка, контейнера или водяного фильтра. Кроме пылесборника все модели для сухой уборки оснащены фильтрами, которые защищают мотор от мелких частичек пыли и препятствуют вылету их за пределы пылесоса со струей воздуха.

Если в прошлом большинство моделей оснащали мешками для сбора пыли, то в наши дни чаще попадаются модели с контейнерами для сбора пыли. Связано это с тем, что они удобней в эксплуатации – контейнер гораздо проще очистить от пыли.

Если в моделях с мешком грязный воздух прогоняется через него, то в моделях с контейнером грязный воздух закручивается в нем. Поэтому модели с контейнером называют циклонами. Среди этих моделей можно выделить пылесосы DC22 и DC23, которые оснащены несколькими системами очистки грязного воздуха. Причем контейнер сконструирован таким образом, что наполнение контейнера пылью не снижает мощность всасывания.

Очень интересны модели пылесосов фирмы Samsung, у которых контейнер для мусора, выпускной и моторный фильтр покрыты слоем из серебряных наночастиц, что позволяет очистить воздух от бактерий. А с помощью модели VT-1845 вы сможете не только очистить, но еще и ионизировать воздух.

Достаточно редко встречаются модели с аквафильтром, в которых поток грязного воздуха проходит сквозь воду. В результате весь мусор оседает в воде. К достоинствам таких моделей можно отнести то, что помимо очистки воздуха они еще и увлажняют его. Но недостатком является то, что после уборки придется мыть колбу пылесборника.

Но на рынке имеются еще и моющие пылесосы, с помощью которых можно не только собирать пыль, но еще и мыть полы, что очень удобно. Но эти пылесосы обладают большими габаритами и значительной массой.  Кроме того, если для мытья полов вы будете использовать моющие средства, то полностью удалить их с пола с помощью пылесоса не получится.

Среди сегмента моющих пылесосов можно выделить модели, которые оснащены парогенератором. В таких моделях очистка пола ведется паром, а не водой. К достоинствам таких пылесосов можно отнести то, что с их помощью можно более качественно вымыть пол. Да и для очистки деревянных или керамических поверхностей такие модели идеально подходят.

Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 256 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |