Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

20:11
Современные блоки питания

Современные блоки питания

 

блок питанияПри выборе комплектующих для компьютера, блок питания является одним из важнейших элементов, обеспечивающих питанием все остальные элементы сборки. Но в процессе подбора наиболее подходящей модели определиться чрезвычайно трудно из-за того, что многие модели, имеющие схожие технические параметры уж очень сильно отличаются стоимостью.

Усугубляется проблема с выбором модели еще и тем, что напрямую на производительность он не влияет. В большинстве случаев он проходит по остаточному принципу, когда подбирают модель на оставшуюся часть, выделенного на компьютер бюджета. Поэтому вначале желательно дочитать статью до конца и посетить специализированные каналы, где можно почерпнуть много полезной информации и не только о блоках питания. Причем достоинством таких каналов является то, что при подаче материала используется принцип – о сложном по-простому, что способствует более лучшему восприятию информации.

Но в любом случае при выборе современного блока питания необходимо учитывать следующие параметры:

 

  1. Форм-фактор. Он должен соответствовать корпусу системного блока. В техническом описании корпуса обязательно указываются габаритные размеры и стандарты блоков питания, которые совместимы с ним.

  2. Мощность. Причем нужно обращать внимание не только на суммарную мощность, но и мощность по каждому каналу. В настоящее время основная нагрузка приходится на 12-вольтный канал. Именно на мощность этого канала и должна вас заинтересовать. Ее должно хватить с 10-процентным запасом для запитки элементов компьютера. Можно подсчитать самостоятельно или воспользоваться одним из бесплатных онлан-калькуляторов.

  3. Количество разъемов.количество разъемов должно полностью удовлетворять все ваши потребности. Тут стоит отметить, что любой переходник является «слабым звеном» любой цепи. Поэтому не стоит приобретать модели, в которых заранее очевидно, что придется использовать переходники.

  4. КПД. Дело в том, что разница между потребляемой мощностью и мощностью на выходе БП преобразуется в тепловую энергию, которую придется отводить. Называется этот параметр сертификатом эффективности. Зависит в основном от качества сборки и качества элементов БП.

  5. Жгута кабелей. Вначале необходимо обратить внимание на их длину – она должна быть достаточной для подключения всех элементов без какого-либо натягивания. Кабель должен лежать без какого-либо натяжения и перекручивания, чтобы нивелировать даже минимальные вибрации. Способ подключения кабеля – пайка или разъем. Наличие разъема свидетельствует о том, что производитель решил не экономить на такой мелочи, как разъем. Зато наличие разъемов сильно упрощает «жизнь» потребителя. В плане эксплуатации и ремонтопригодности такие БП выглядят более предпочтительно. Что касается самих проводов, то их сечение должно соответствовать токовой нагрузке.

  6. Шумовые характеристики вентиляторов охлаждения. В этом плане хороши модели с возможностью перехода на полупассивный режим работы, когда загрузка БП ниже 50%.

Категория: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ | Просмотров: 368 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |