Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

21:57
Смесители для ванны

Смесители для ванны

Всем прекрасно известно, что смесители для ванны отличаются от кухонных моделей наличием душевой лейки. Но вот между собой все смесители для ванны сильно различаются конструкцией, способом установки и дизайном.

Убедиться в этом можно достаточно легко – нужно лишь посмотреть каталог специализированного интернет магазина. Поэтому желательно перед выбором смесителя для ванны разобраться в их отличиях друг от друга.

Начать стоит со способа подачи воды.

Все смесители отличаются способом подачи воды. По этому признаку их можно разделить на три группы:

 

  1. Однорычажные модели. С этими моделями, появившимися сравнительно недавно, знаком практически каждый. В них подачу и температуру воды регулируют одним рычагом. Основным элементом смесителя в данном случае является картридж, состоящий из двух пластин с отверстиями. Именно он и является самым слабым местом модного смесителя. Уж слишком он хрупкий, а при его поломке придется менять смеситель полностью. Но низкая цена делает данные смесители весьма востребованными.

  2. Двурычажные. Это классические модели с двумя вентилями. Один из них регулирует подачу холодной воды, а другой – горячей воды. Основным их элементом являются керамические кран-буксы, которые при выходе из строя легко заменить новыми.

  3. Термостат. Это самые технологичные смесители, в которых для управления напором и температурой воды имеются специальные кнопки на панели управления. Существуют модели, как с ручным, так и с автоматическим управлением. Такие смесители можно часто встретить в кафе. Они считаются самыми безопасными и экономичными. Но и стоят они дороже всего.

Помимо этого все смесители для ванны отличаются способом переключения подачи воды между изливом и душем. Существует несколько способов переключения потока воды:
 

  1. Эксцентрик. В этом случае смеситель оснащают рычагом, поворот которого приводит к перемещению штока с резиновыми прокладками, перекрывающими отверстие для подачи воды в излив или душ. Как не трудно догадаться, резиновые прокладки не обладают долговечностью – их придется регулярно менять.

  2. Картридж. В этом случае механизм остается прежним, но его управляющим органом будет колпачок, а не рычаг. Это более надежный вариант, но при выходе из строя отремонтировать его не получится – придется менять механизм целиком.

  3. Шариковые переключатели между двух прокладок. Это самый надежный вариант переключения подачи воды.

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 483 | Добавил: Mag123 | Теги: смесители | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |