Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

14:29
Штат Виргиния
Штат Виргиния
 

ВиргинияШтат Виргиния отличается мягким климатом и обилием лесов. Больше половины штата покрыто лесами. Это объясняется тем, что рядом с ним проходит теплый Гольфстрим. Поэтому первые люди начали обживать эти места 12 тысяч лет назад. До прибытия европейцев в Виргинии жили племена сиу, ирокезов и алгонкинов.

Первые исследовательские экспедиции европейцев появились в этих краях в XVI веке. Причем среди европейских держав в исследовании Виргинии больше всего преуспела Англия. Поэтому англичане смогли здесь закрепиться, а затем создать колонию Виргиния. Новую колонию англичане назвали в честь своей королевы. А уже в начале XVII века англичане учреждают компанию, которая занималась делами всех колоний в этом округе.

Табачные плантации и рабский труд принесли Виргинии небывалое процветание. Экспортировать табак местные колонизаторы начали в 1612 года. Его качество было великолепным. Поэтому экспорт табака сразу же стал основным источником дохода колонии. Причем колонисты трепетно относились к своим доходам. Поэтому поднятие налогов британским парламентом привело фактически к революции. Жители колонии отказались содержать метрополию и в 1776 году провозгласили суверенитет. Это вызвало цепную реакцию и в соседних штатах. В результате разгорелась яростная борьба за независимость. В самый разгар революции столица США была перенесена в Ричмонд, который прежде был столицей Виргинии. По окончанию войны с англичанами Виргиния становится политическим центром новой страны. Тут стоит отметить, что восемь президентов США были уроженцами Виргинии.

А уже в следующем веке Виргиния вновь становится политическим центром новых революционеров, которые выступили против политики северных штатов. С 1861 по 1865 год Виргиния была политическим центром конфедератов. Поэтому наиболее яростные бои проходили именно на территории Виргинии. Здесь же в городке Аппоматтокс конфедераты подписали акт о капитуляции.

А в наши дни сфера туризма приносит Виргинии огромный доход. Здесь можно побродить в девственных лесах, которые тянуться вдоль атлантического побережья штата. А если этого окажется мало, то можно отправиться на запад штата в долину Шенандоа, чтобы там насладится восходом солнца. Для защиты природы в штате было создано около 30 заповедника.

Но помимо природных красот в Виргинии имеются еще и интересные исторические памятники. Здесь можно посетить городок Уильямсберг, где туристам предлагают познакомиться с бытом первых колонистов. Еще туристы охотно посещают поместья бывших президентов США (Вашингтона и Джефферсона). Ну и не стоит забывать, что в штате Виргиния находится Пентагон. Еще в столице штата можно посетить интересный музей Конфедерации. А отдохнуть после знакомства с достопримечательностями штата можно на шикарном пляже Вирджиния-Бич.

Категория: США | Просмотров: 211 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |