Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

21:01
Шпиндель для станка с ЧПУ

Шпиндель для станка с ЧПУ

 

шпиндельШпиндель является главным приводом станка который состоит из электродвигателя и патрона, в котором и зажимается режущий инструмент. Не трудно догадаться, что этот узел станка периодически приходится заменять.

Поэтому в Интернете достаточно легко можно подобрать замену, зная его технические параметры и тип.  Кроме того, в случае необходимости можно подобрать и аналог оригинальному шпинделю, если в этом имеется экономическая выгода.

Но тут нужно отметить, что при выборе шпинделя нужно обращать внимание не только на его номинальный момент и частоту оборотов. Есть еще целый ряд параметров, на который стоит обратить внимание.

Как и многие приборы в наши дни, так и шпиндели разделяют на промышленные и бытовые. Отличие между ними заключается в сроке службы, допустимых нагрузках и режимах работы. Поэтому промышленные шпиндели оснащены системами охлаждения и подачи смазки, чтобы температура трущихся поверхностей не превышала предельно допустимую. Исходя из этого, можно сказать, что бытовые шпиндели подходят лишь для маломощных домашних станков.

Помимо этого при выборе шпинделя необходимо обращать внимание на следующие параметры:

  1. Мощность. Здесь не стоит экономить, но и проявлять фанатизм не стоит. Двигатель, загруженный менее чем на 15 процентов эксплуатировать экономически не выгодно. Кроме того, при такой загрузке двигатель может раньше выйти из строя. Желательно вначале рассчитать мощность резания, а затем исходя из этих данных, и подбирать мощность шпинделя. Чаще всего выбирают шпиндель такой мощности, чтобы его загрузка находилась в пределах 60-90%.

  2. Для фрезерного станка необходимо обратить внимание на способ фрезеровки – силовой или скоростной. Хоть первый способ и называется силовым, но в этом случае режущий инструмент вращается на максимальной частоте, а вал подается медленно. Во втором режиме инструмент вращается на пониженных оборотах, а вал подается быстро. Обратите внимание на частоту шпинделя, чтобы она удовлетворяла диапазону регулирования ЧПУ.

  3. Наличие охлаждения. Если вы планируете работать на пониженных оборотах, то ни о каком воздушном охлаждении не может идти и речи. Водяное охлаждение в любом случае предпочтительно. Но для него необходим резервуар с жидкостью.


Вот, пожалуй, и все моменты, на которые стоит обращать внимание. Но если у вас старый станок, то не стоит думать, что замена шпинделя решит все его проблемы. И стоит отметить, что если вы не уверены в правильности выбора шпинделя, особенно в случае замены его аналогом, то желательно проконсультироваться в интернет магазине по поводу выбора наиболее оптимальной модели.

Категория: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ | Просмотров: 681 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |