Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

13:44
Сетевые коммуникаторы

Сетевые коммуникаторы

 

В наши дни создание сети упрощается тем, что в продаже имеются PoE коммутаторы. От обычных сетевых коммуникаторов они отличаются тем, что не только передают и принимают от удаленных устройств пакеты данных, но еще и обеспечивают их электроэнергией.

Согласитесь, что это гораздо удобней, чем прокладывать еще и силовой кабель к удаленным устройствам или устанавливать возле каждого из них розетку. Поэтому в Интернете достаточно распространенным является запрос, типа PoE коммутаторы купить, чтобы приобрести коммуникатор для создания сети.

Но прежде чем вбивать в поисковик такой запрос необходимо определиться с техническими параметрами коммуникатора, которые вам необходимы. Дело в том, что существует множество вариаций PoE коммутаторов. Поэтому необходимо уточнить следующие параметры:

  1. Напряжение и мощность, подключаемых устройств. Коммутатор должен обеспечить устройства номинальным напряжением и током. В противном случае удаленные устройства просто «сгорят»

  2. Количество портов. Тут придется вначале прорисовать схему подключения устройств к коммутатору. Есть варианты, когда более выгодным в экономическом плане будет приобретение нескольких коммутаторов, если какая-либо группа устройств находится на значительном расстоянии от основного коммутатора.

  3. Пропускная способность. Данные должны передаваться с определенной скоростью – от этого зависит быстродействие всей системы в целом. Поэтому обращайте внимание на пропускную способность – она в обязательном порядке указывается в технических характеристиках аппарата. Причем скорость входных портов должна соответствовать скорости выходного порта. Ведь поток информации должен еще от удаленных устройств поступать, например к видеорегистратору или серверу.

  4. Степень защиты. Она должна полностью соответствовать месту его установки. Тут следует учесть температурный диапазон и влажность воздуха в месте установки коммутатора.

  5. Присоединительные и габаритные размеры. Они должны соответствовать установочным местам в шкафу. А возможно вам нужна модель не в шкафном исполнении? Нужно выбрать максимально приемлемый для вас вариант.

Вот, пожалуй, и все основные моменты, с которыми следует разобраться перед выбором коммуникатора.

Просмотров: 178 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |