Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

19:41
Самостоятельная диагностика автомобиля

Самостоятельная диагностика автомобиля

 

 

Диагностика автомобиля давно уже перестала быть реальностью из фантастических фильмов. Поэтому многие автовладельцы регулярно проводят диагностику своих автомобилей на СТО. Вот только при частом обращении в СТО за год набегает достаточно круглая сумма. Поэтому у многих возникает вопрос – а можно ли выполнить диагностику самостоятельно?

И ответ на этот вопрос однозначный – конечно да, но при наличии соответствующего оборудования. Для диагностики необходимо подключить ноутбук или любой другой электронный гаджет с соответствующим ПО к разъему OBD-2. Этот разъем производители автомобилей приняли единым для проведения диагностики еще в далеком 1996 году. Этим стандартным разъемом производители оснащают бортовой компьютер и в наши дни. Но тут нужно отметить, этот стандарт принять американским автопромом, а вот японские машины и европейские машины могут оснащаться еще и аналогичными разъемами: EOBD и JOBD.

Но в любом случае к этим устройствам с помощью адаптера различные устройства для снятия информации (сканер или ноутбук). При наличии адаптера, сканера или ноутбука с ПО можно провести диагностику самостоятельно. Все сбои будут выведены в виде спецкодов. Это позволит принять решение о целесообразности замены тех или иных деталей, что существенно сокращает время ремонта.

Диагностика позволяет проверить работоспособность узлов двигателя, АККП, подвески и всех электронных систем. Можно отметить, что такая диагностика чрезвычайно полезна при приобретении автомобиля. Она поможет выявить его реальное техническое состояние.

На рынке можно встретить огромное количество сканеров для диагностики автомобиля. Среди них можно выделить дилерские сканеры, заточенные под конкретную модель. Но для домашнего пользования чаще всего приобретают русифицированные адаптеры. Более подробную информацию о них и актуальную цену можно найти на https://vagometr.ru/. А в общих чертах они привлекают пользователей тем, что программа переведена на русский язык, а это позволяет любому пользователю самостоятельно считывать ошибки без знания иностранных языков.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 239 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |