Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

12:17
Римские катакомбы

Римские катакомбы

 

римские катакомбыНа протяжении нескольких веков первые христиане выдалбливали каменное основание Рима, чтобы в образовавшихся в результате этого катакомбах захоронить своих единоверцев. В результате под Римом образовались огромные катакомбы. А все подземные туннели под крупными городами обладают магической таинственностью и притягательностью. Поэтому Римские катакомбы пользуются большой популярностью у туристов.

 

К особенностям Римских катакомб можно отнести то, что они проложены вдоль основных римских дорог. Дело в том, что хоронить покойников внутри городских стен запрещалось. А вот использовать земли в пригороде вблизи дорог под захоронения было можно. Поэтому дороги в пригороде Рима очень быстро обрели кладбищенский вид с христианскими катакомбами и языческими мавзолеями.

 

Аппиевая дорога считалась одной из основных транспортных путей империи. Поэтому больше всего катакомб находилось вблизи нее. Причем часть ученых считает, что первые катакомбы у Аппиевой дороги появились задолго до христиан. А такие споры только подогревают интерес туристов к ним. Ведь подземный Рим не менее интересен, чем и все его исторические здания, находящиеся на знаменитых холмах.

 

Самыми древними считаются катакомбы Домитиллы, которые появились в I веке. Эти 4-этажные катакомбы с 5-метровыми потолками производят сильное впечатление. А катакомбы Присциллы хоть и были основаны немного позже (во II веке), но интересны тем, что здесь хранится прах 7 пап, среди которых есть и прах легендарного Сильвестра I. Ведь именно Сильвестру I передал управление над Западной империей император Константин. Поэтому хоть здесь и находятся всего лишь 3-этажные катакомбы, но пользуются они не меньшим интересом у туристов, чем огромные катакомбы Домитиллы.

 

Во время посещения Римских катакомб на их стенах можно увидеть надписи, которые оставили здесь паломники в IV веке. Их привлекали в катакомбы останки святых, которые находились здесь в большом количестве. Но после разграбления катакомб вначале готами, а затем вандалами, мощи святых были изъяты из катакомб.

 

В наши дни известно о 47 Римских катакомб, но лишь в 5 из них разрешено спускаться туристам. Считается, что общая протяженность всех катакомб составляет примерно 150 км.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 384 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |