Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

16:36
Резиденция британских королей

Резиденция британских королей


Главной достопримечательностью графства Беркшир является Виндзорский замок, который находится в окружении зеленых кустов и красивых лужаек. За его белоснежными стенами скрываются роскошнейшие королевские покои. Ежегодно Виндзорский замок посещает огромное количество туристов.

Виндзорский замок интересен тем, что уже девять веков он является любимой резиденцией английских королей. А основан замок был Вильгельмом Завоевателем. Именно он построил здесь небольшую деревянную крепость. А уже Генрих I укрепил крепость каменными стенами. В дальнейшем укреплением замка занимался Эдуард III. Еще можно отметить, что в замке проживало 39 монархов.

В 1660 году в Британии была восстановлена монархия. К этому времени Версаль считался самым роскошным и блистательным дворцом Европы. Поэтому Карл II решил построить не менее роскошный дворец. В результате в Виндзоре начались строительные работы. Именно в этом веке и был создан интерьер большинства комнат замка. Причем за прошедшие столетия он изменился весьма незначительно.

Но нужно отметить, что после смерти Карла II члены королевской семьи перестали жить в Виндзорском замке. Они устраивали здесь лишь приемы. Все изменилось в 1806 году, когда в Виндзорский замок въехал король Георг III со своей огромной семьей. В дальнейшем члены королевской семьи постоянно проживали в этой резиденции. А последняя реконструкция Виндзорского замка была проведена во времена Георга IV. В результате замок фактически стал состоять из двух квадратных зданий, между которыми находилась 45-метровая башня. С нее открывался шикарный вид на Темзу. С тех пор внешний вид замка не менялся.

В настоящее время туристы могут посетить Георгиевский зал, Парадные покои и Великую приемную. Георгиевский зал интересен тем, что здесь можно увидеть копию коронационного трона и портреты английских монархов. А в Великой приемной находится красивая мебель и древние гобелены, которые в прошлом принадлежали Марии-Антуанетте. Кроме того, туристы могут увидеть в замке доспехи Генриха VIII. Еще здесь храниться пуля, которой был убит прославленный флотоводец Нельсон.

В XIX веке площадь парков вокруг дворца была существенно увеличена. Кроме того, в парке было проложено много новых дорожек.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 182 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |