Империя

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

21:35
Регион Венето

                Регион Венето

падуяИтальянский регион Венето можно назвать своеобразным буфером между Италией и Европой. Поэтому история этого региона чрезвычайно бурная и удивительная. В наши дни столицей региона является Венеция, которая считается одним из самых красивых городов нашей планеты.

Приблизительно треть территории Венето занято Карнийскими Альпами. А у подножья гор находится Паданская равнина, по которой разбросаны большие холмы. В прошлом эти холмы играли ключевую роль в контроле над торговыми путями в Европу. Поэтому на холмах находятся древние городки, которые выросли вокруг крепостей. Во времена Средневековья местные феодалы вели кровавые сражения за обладание этими городками. Ведь контроль над торговыми путями приносил большую прибыль. В период расцвета Венеции эти холмы были объявлены собственностью республики. Ну а упирается Паданская равнина в Венецианскую лагуну, где и зародилась одноименная республика.

Регион Венето был заселен 4 тысячи лет назад племенами кочевников эвганиев, которые занимались в основном охотой и собирательством. Но приблизительно 3100 лет назад сюда прибыли из Малой Азии венеты. В их честь и было дано название этому региону. Именно венеты основали Падую, Виченцу и Верону. В войнах с кельтами и карфагенянами они выступили на стороне Рима. Поэтому они сразу обрели права римских граждан. Ну а их земли были объединены с римскими владениями. Рим всегда поглощал своих союзников.

Падение Рима сильно отразилось на Венето. Ведь все полчища варваров вынуждены были пересекать этот регион, чтобы добраться до внутренних областей Италии. Причем часть варваров оседала в Венето. В основном это были вожди кланов готов и гуннов. В результате здесь возникло большое количество феодальных княжеств. В X веке княжества создали союз, чтобы выступить против папы. Кроме того, здесь существовала могущественная Венецианская республика, купцы которой контролировали торговый поток из Азии в Европу. Но к XIX веку республика стала слабой и дряхлой. Открытие новых торговых путей негативно отразились на экономике Венеции. Поэтому Наполеон легко завоевал ее, а после разгрома Наполеона Венеция была присоединена к Австрии. Лишь в 1866 году она стала частью Италии.

В наши дни основной доход регион Венето получает от виноделия и туризма. Именно в этом регионе производятся элитное красное вино. Что касается туризма, то местные земли буквально переполнены историческими памятниками. Так Падуя знаменита своим университетом XIII века и великолепными средневековыми зданиями. Здесь можно осмотреть дворец Раджоне XIII века, ораторий Сан-Джордано XIV века и многие другие. Тут стоит отметить, что во время знакомства с этим регионом вам не помешают наушники с любимой музыкой, которую можно, а точнее нужно, заблаговременно скачать на https://rayhon.me.

Ну а символом романтичной Вероны является Дом Джульетты. Кроме того, в Вероне можно увидеть римский амфитеатр, гробницу Скалигеров XII века, Кафедральный собор XII века, Дом Ромео XIV века и замок XIV века.

Еще туристов притягивает к себе Венеция со своим карнавалом, который ежегодно отмечают с 1094 года. Да и сам город переполнен красивыми зданиями и романтичными мостами.

Что касается природных достопримечательностей Венето, то к ним можно отнести заповедник Юганские холмы, озеро Гарда, Венецианскую лагуну, местные пещеры и Ботанический сад в Падуе.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 501 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |