Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

21:26
Прекрасные городки Тосканы

 

Удивительные городки Тосканы


 

Одной из самых живописных и прекрасных областей Италии считается Тоскана. Поэтому во время знакомства с Италией стоит обязательно посетить ее. Эта гористая область знаменита тем, что здесь каждый холм увенчан средневековым замком. А соредии этих живописных холмов путешественников поджидают горячие источники, которые зачастую имеют причудливую форму.

 

Начать осмотр Тосканы лучше всего с Питильяно, который находится на границе с Лацио. Этот город расположен на горе из красного туфа. Поэтому при подъезде к городу вас ждет незабываемое зрелище.


А всего в 50-ти км от Питильяно вас ждет знаменитый горячий источник Баньи Сан-Филиппо, который находится в сверкающей белым цветом меловой горе.

 

В этом источники любили нежиться еще древние римляне, которые были большими любителями гидромассажа и термальных ванн.

 

После расслабляющего отдыха у термального источника можно отправиться в городок Баньо-Виньони, в центре которого находится огромный бассейн с водой из термального источника.

 

Причем вечером этот бассейн особенно прекрасен, когда от него поднимается в вечерний воздух пар, а на поверхности воды видны колебания мощных струй воды, которые вырываются из недр земли. Ну а окружен бассейн средневековыми зданиями. Ведь здесь принимали термальные ванны еще древние римляне.

 

А в Сиене вас ждет удивительнейшая центральная площадь (Пьяцца-дель-Кампо) –ее края на пару метров выше центра. В результате площадь напоминает своей формой раковину или яичную скорлупу.

 

 

 

Причем эта площадь разбита на 9-ть секторов различного цвета. В свое время эти сектора символизировали, что Сиеной управляет Совет Девяти. Ну а в наши дни эта площадь является великолепным напоминанием о прошлой эпохе. Ее можно назвать одной из самых красивых площадей Европы.

 

Рядом с площадью находится муниципалитет, на втором этаже которого находится самая богатая в Тоскане коллекция живописи и фресок. Ну а рядом с муниципалитетом находится башня Манджа. Хоть ее высота и составляет 102 м, но ее желательно посетить. Для этого придется преодолеть подъем в 400 ступенек.

 

Но на этом чудеса Тосканы не заканчиваются. Ведь есть еще городок Пьенца, который многие называют «городом-утопией». Обязан он своей славе папе Пию II, который родился в этих краях. Здесь вас ждет прямоугольная сетка улиц с удивительными названиями (Любовь, Фортуна и улица Поцелуев). Этот город возведен в строгом средневековом стиле. Но после смерти папы улицы начали изгибаться.


А рядом находится храбрый Монтальчино, который не смогли завоевать ни Сиена, ни Флоренция. Жители этого города смогли выдержать многочисленные сражения, чтобы не потерять свою независимость. Поэтому здесь нужно обязательно посетить средневековую крепость, которая помогла им в этом. Сейчас в крепости находится винотека. Поэтому вы сможете насладиться как местным вином, так и средневековой строгостью крепости.

 

После Монтальчино можно посетить Сан-Джиминьяно, где всегда много туристов. В далеком прошлом его называли городом небоскребов. В далеком средневековье его жители стали надстраивать над своими домами башни, стараясь превзойти высоту башни соседей. В то время здесь было 70 таких домов. Из них до наших дней сохранилось лишь 15 уникальных зданий.Ну а завершить знакомство с Тосканой можно великолепной Флоренцией, которую пересекает река. Причем на трехэтажном мосту через реку до сих пор живут люди. Флоренция поражает своими широкими улицами и просторными площадями.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 248 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |